Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Дуэльный сервер » Предложения по серверу . . -


Предложения по серверу . . -

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

По немногочисленным просьбам , для повышения  уровня пилотажа 8 мая открывается дуэльный сервер 82.179.205.153:21001
ТС - 82.179.205.153

Настройки сервера

- откл. внешние виды;
- откл. маркеры;
- облака;
- выполнение задания;
- взлет-посадка;
- откл. маркеры на карте;
- без индикатора скорости.

0

2

Дуэли и выполнение задания с облаками - это как? Вообще-то по настройкам этот сервер дуэльным назвать трудно :о)
Настоящий дуэльный - это СВАО или наш (который появился гораздо раньше СВАО:о), вот там дуэли и пилотаж.
Впрочем, чего это я тут со своим самоваром? :о)

0

3

видимо я что то с настройками перепутал, просьба создателям карты исправить

0

4

пытался подключиться посмотреть карту , ничего не вышло

0

5

Зашел на дуэльный а там им и не пахнет. Карта "Сталинград", филды далеко друг от друга, плюс линия фронта. Посмотрел на нулевом, там та-же карта. Я в танке?

______________________
добавлено:
А в ТС где комната для дуэльного?

Отредактировано Geo (2008-05-08 13:47:00)

0

6

спокойно , открытие сервера в 21-30!

0

7

Лод давай давай)) это саусем загнулся сервер_)

0

8

все поправим

0

9

Объясните кто-нибудь мне необразованному, что надо, чтобы сделать статистику по серверу?.. Мож я не так выразился, но надеюсь меня поняли...
Как это вообще делается? Есть ли у нас подобные специалисты? Кто-нибудь знает что-нибудь по данному вопросу?

0

10

на сервер нужно поставить WEB Сервер + PHP+  базу msql и все это правильно настроить , далее поставить stat от Геннадича,
вообще у нас Люж специалист в этом деле

0

11

ЛЮЮЮЮЮЮЮЖЖЖЖЖЖ!!!!! Отзовись!!!!! Помогай!!!!!

0

12

Frozen - СВАО это логическое продолжение того старого дуэльного и других дуэльных нет :о) Это знает стар и млад :) Ы

0

13

ну че, стат сделали?

0

14

НЕТ, не сделали(((... Люж! Помогай! Сделаем стат, сервак будет популярным, это 100%... Я лично понятия не имею как его делать... HELP! HELP!

0

15

люжж примим участия кроме тебя никто не знает

0

16

Я так понимаю должно быть что то типа такого -
http://ts.9gviad.com.ua/il2stat/

Кстати , там еще прикручена возможность  считать медали, звания и награды :) Дизайнера бы еще толкового, ктобы смог облогородить, а то стандартная схема уже не так привлекает.

0

17

и то неплохо... :)))

залекс а нам поможешь?

0

18

Ну конечно помогу, если нужна помощь. Там на самом деле ничего сложного почти нет :) Хотя вот все работало работало, зашел Леший и все нах поломалось :)) Щас буду ковырять. Ну а если нужна помощь, то я ж завсегда :)

0

19

Стандартный стат - это конечно хорошо... Его бы наладить - уже что-то...
Но так как сервак является ДУЭЛЬНЫМ, то можно подумать как изменить стандартные параметры...
Я так понимаю, что все данные хранятся в какой-то базе данных, откуда они извлекаются с помощью запросов...
Zalex, если ты занимаешься статистикой на серваке, не мог бы ты в двух словах объяснить, как это все работает, и какие интерфейсы предоставлены пользователю...
Мне бы структуру базы данных поковырять... я бы помозговал какая именно статистика должна быть на дуэльном... кое-какие мысли уже есть...
Но я не силен в XMLах, PHP и т.д... но в базе данных поковырять это, я думаю, сумею...

Вообще идея у меня следующая... Сделать такие параметры статистики, которые предусматривают не только количество вылетов, выстрелов и килов, а еще учитывается рейтинг противника... Также если ведется парный бой, то чтобы учитывалась именно победа обоим пилотам пары... не буду описывать всю идею, это слишком долго.
Если не трудно, Zalex (или Люж :)), объясните мне неграмотному - как работает ентот стат

0

20

Стат наладил. Ларчик просто открывался. Вероятно не доглядел, короче подправил конфиг и все аллилуйа.
Не уверен что объясню как работает стат, но я вижу это так.
Статистика создает базу данных с полями. Зачения в поля записывает сервер командер исходя из логов. Т.е. берет определенные значения логов и записывает в определенные значения таблиц.  Веб интерфейс стата извлекает и показывает. Вроде все как бы не сложно, лишь бы знать расшифровку логов ибо логи тут ключевое значение, так же как и на проектах. Я детально не занимался статистикой, т.к. сам не силен не в пхп не в  чем то остальном, но думаю этим занятся по свободе. Может что то и сообразим :) Вот может Люж жужжу в этом деле и от него будет больше пользы чем от меня.

Ну а твою идею вижу так. Тщательно изучаем логи. Узнаем что какое значение значит. Логи складываем на сервере. Запускаем программу для обработки логов, которая тольлко то и делает, что по определенным условиям берет из логов нужные вам значения и заносит в нужные вам поля базы данных. Ну а статистика на экране не более чем страничка, потом уже выдающая просто значения. В итоге получаем схему такую же как на АДВ (ну велосипед то и незачем изобретать), создаем алгоритм обработки логов ну и визуальное оформление результатов. А уж извратиться на счет всяческих коеффициентов и т.п. - это помойму легко, но вот только работа парой или без пары - не думаю что посильная задача ибо логи наврядли, хотя если как то в логах пишутся постоянно координаты самолетов,  то можно сделать с определенной долей точности функцию, которая высчитывает взависимости от расстояния - вероятность работы самолетов в паре и соответственно влияющая на результаты.

0

21

Спасибо, Zalex, за ответ!!! Идею ты понял правильно, вот только алгоритма обработки логов будет недостаточно... Дело в том, что я хотел бы сделать так, чтобы расчитывался "коэффициент сложности" пилота. Это значит, что надо делать запрос к базе данных, а БД уже расчитывает параметры и выдает значения и ли заполняет поля... А это значит, что просто брать логи и складывать не получится, надо саму БД поковырять и кой чего переделать...
А работа в паре... Может я ошибаюсь, но я думаю, что в логах пишутся координаты дромов с которых стартуют самолеты и время старта. Если два самолета стартуют с одного аэродрома с нахлестом по времени это уже пара, а так как аэродромы для пар определены, то пара стартующая с сопредельного дрома - это вторая пара... Какой самолет последним рестартанул - та пара выиграла...
В общем, вот такая идея... А по статистике... я хотел бы узнать не просто как работает стат, а какие именно программы за что отвечают. Если тебе не трудно (если это возможно) не мог бы ты скинуть мне базу данных, которая отвечает за стат... я так понимаю, она хранится в файле или группе файлов которую можно открыть с помощью какой-нибудь СУБД... Вот её и надо ковырять... Определить интерфейсы и изменить значения и функции для полей... Можно даже не менять визуальное оформление (разве что слегка подправить названия параметров)...
Заранее благодарю за сотрудничество!!!

0

22

Ага, принял. Вот значит как это происходит. Конеретно сейчас за стат отвечает IL2SC - это статистика от команды Геннадича. Идея ее такова, что беруться логи, там ищутся значения и делаются SQL запросы к БД, занося те или иные значения. Т.е.  если найти где идут эти расчеты то можно обудет изменяя значения добиться требуемого результата. НО! Il2SC распространяется в бинарниках, без исходников, по сему в чистом виде не получится ее поменять и заставить считать то что нужно нам. Для этого например было выпущено дополнение cherep, которое высчитывает из логов награды и прочее, но это тоже бинарник. Я уверен что там ничего сложного нет и тогда твоя задача будет сделать исполняемый файл который будет иметь несколько формул для расчета нужных тебе значений и SQL запросы с подстановкой этих значений в соответствующие значения базы данных.
Саму БД от статистики смогу скинуть позже, сейчас нет под рукой.  Вернее скину "скелет" - те SQL запросы, которые формируют БД. Кстати меня очень заинтересовала твоя инициатива, но не думаю что я смогу себя заставить выучить какой нибудь язык програмирования, для написания данного дела. Но кто знает, по крайней мере попробую. Вот может еще кто то какие то идеи выскажет по данному поводу ?

0

23

я подымал стат от генадича, каторы работает на питоне. для этого надо и фб демона запускать это все старые проги. а новые я не юзал это надо ставить и смотреть. если Лед помнишь то в последние разы когда подымали серваки делали стат. вот точно такой  тока и могу предложить. а обработку логов, ну не знаю. ПХП давно не ковырял толком и не умел, максимум что я знаю это акцесс. на нем тоже можно это точно. и сразу же можно будет в нем сгенерить и странички для просмотра данных по запросам. но хз как это будт работать на сервере. по доступу ХТТП. падумать можна.
надо знать как се поднято и потом уже принимать решения. (я имею ввиду сервер. я так же думаю что старый стат от генадича можно смело прикрутить и кновому серверу, если конечно у них логи похожи и командная строка) мысль прервалась :) патом еще че нить накарябаю, ваши мысли

во еще, я вроде подымал н дедикейтед сервере 305 илок. если это так то нет проблемм поднять и 408, все расчеты по стату ведуться на питоне, я его малость "нихуя" знаю. расковырять можно будет. главное найти дедикейтед сервер который работает из командной строки и тогда можно начинать пробовать, полставить фбдемона настроить питона и ПХП и потом алга. "помню при настройках питона возникали трудности с доступом к базе данных т.к.там и пользовался пароль по умолчанию, но гдето я его всетаки нарыл в оконцовке, а, и даже менял поля и добавлял значения в стате." шеф приказал положить мой сервак, но если я его как нить в тихаря стартану т.к. его просто отключили нажатием ПОВЕРА то могу посмотреть все что там было настроено "еще 2 или 3 года назад:)"

Отредактировано luj (2008-07-16 12:26:35)

0

24

luj написал(а):

Откуда: Казахстан г.Астана Зарегистрирован: 2006-04-24 Сообщений: 441 Уважение: [+0/-0] Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Возраст: 32 [1975-08-21] ICQ: 57707376 Провел на форуме:
20 часов 27 минут
Активен 12 минут


[b]врут +++++++ я могу и часов 7-8 без перерыва :)[/b]

0

25

лИЧНОЕ МАСТЕРСТВО КАЖДОГО  конечно повышает общий уровень подготовки коллектива, но не стоит забывать о совместных действиях. например прикрытие штурмовой ( бомборд....ой) групп. жаль ромашка поддался женским чарам :crazyfun:  хотя семья дело серьезное!!! (сам такой)  :dontknow:  ПРЕДЛАГАЮ: создать сервер по типу "Форика" где можно и дуелиться и работать с бомб....ми и цели и т.д. РОМЫЧЬ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ)))))!

0

26

не забывайте про друзей
наш сервер 91.192.243.166:21000
16GvIAP всегда открыт для вас

тим спик ts.9gviad.com.ua

16GvIAP_VIT

0

27

лИЧНОЕ МАСТЕРСТВО КАЖДОГО  конечно повышает общий уровень подготовки коллектива, но не стоит забывать о совместных действиях. например прикрытие штурмовой ( бомборд....ой) групп. жаль ромашка поддался женским чарам   хотя семья дело серьезное!!! (сам такой)    ПРЕДЛАГАЮ: создать сервер по типу "Форика" где можно и дуелиться и работать с бомб....ми и цели и т.д. РОМЫЧЬ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ)))))!

Женские Чары не самое главное..... летать не начем (тока ноут слабосильный).... да и времени маловато.....

но ниче... я прорвусь я прилечу...

0

28

)))))))сам пока на землее(

0

29

ЛЕд.... я на форум зайти не могу... чё с моим ником паролемм....

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Дуэльный сервер » Предложения по серверу . . -