Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Пара вопросов о ТС


Пара вопросов о ТС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет-привет!

Может меня тут еще кто-нить помнит :)

Есть к вам пара вопросов по поводу Тимспика! У меня в сети стоит CISCO, которая блочит все порты кроме самых основных и нужных. Мне необходимо подключиться в ТС. Нашел HTTP прокси в инете и пробовал через FreeCap и SocksCap подключиться - чихал он на него! Гугл не помог- везде только вопросы и нет ответов! Яндекс тоже самое :( Админ гад - даже бутылка не помогла  o.O Впервые такого вижу!

Если кто знает как решить данный вопрос - помогите пожалуйста!

Заранее спасибо! С уважением, Геннадий!

0

2

я так понял именно второе, он к ТС серверу не может подключиться

0

3

Значится так, по поводу прокси - чтобы пользоваться вышеобозначенными программами нужно работать через Socks прокси, так что уточняйте, гражданин.

По поводу портов и админа. Если бутылка не помогает  значит админ не совсем владеет профессионализмом в построении (защите) сетей, либо просто не умеет обращаться с оборудованием. Дело в том что порты всегда блокируются только на входящие соединения, т.е. если к вам пытается присоединится кто то по какому либо порту посылая syn пакет, но если вы "клиент" (читай не пользователь сети, а клиент подсоединяющийся к серверу) то правильно настроенный брендмауер должен абсолютно свободно пропускать ваши запросы по любым исходящим портам "изнутри". Здесь не в бутылке кажется дело, а дело в том что вы платите деньги за интернет и должны получать его в полной мере, ну и конечно админ ваш - параноик. Вообщем советов тут никаких дать нельзя, только лишь подтвердить правильность мысли по поводу использования proxycap и им подобных программ. Просто найдите сокс прокси.

Отредактировано Zalex (2008-05-01 04:49:40)

0

4

Romashchandr написал(а):

я так понял именно второе, он к ТС серверу не может подключиться

Да я не могу подключиться к серверу! Порты открывал как TCP, так и UDP - глухо. Через сниффер также заметил, что ТС отправляет пакеты на goteamspeak.com через 80 порт. Что это и зачем он это делает?

Zalex написал(а):

Просто найдите сокс прокси

Socks закрыт! 1080, 3128 - все закрыто!

Zalex написал(а):

вы платите деньги за интернет

Я их не плачу - это интернет на работе :) Просто во избежание перегруза канала - админ позакрывал все, даже на исходящие пакеты!

З.Ы. Ладно ищу дальше!

0

5

Что значит не будет работать обратная связь ? Из сети выходит пакет, имеющий полезную информацию от приложения, которым он был инициирован. Так же пакет указывает порт назначения и тот порт, на котором он будет слушать ответ.  Соответственно сервер посылает ответ именно на тот порт. А если он закрыт - то конечно работать ничего не бдует. Закрываются обычно порты не случайно, а специально :) Просто дело в том что порты клиентские программы часто открывают произвольно. Например браузер может открывать несколько портов одновременно и совершенно произвольно (часто с увеличением на еденицу) и если порты эти закрыты на шлюзе, то конечно ничего не будет работать. Вообщем вам все равно а админу :)

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Пара вопросов о ТС