Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Открый турнир "First Games" 3 X 3 » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 40 из 95

1

Есть несколько вопросов:

Organizator_2 написал(а):

..... 3.2 Красные: Кобра(стандарт) ..

Уточните, пожалуйста, модель самолёта?

Organizator_2 написал(а):

.... 2.1 Основная задача для обеих сторон уничтожение объектов(аэростаты) противника, защита своих объектов

Каким образом защищать разрешено? Какие самолёты могут это делать? Если предположить, что будет бой, то как засчитываются сбитые самолёты противника? (Про бой не сказано ни слова в правилах или я недосмотрел :))

Organizator_2 написал(а):

..... 6.1.Самолеты выбираются игроками в соответствии с п.3. Загрузка топлива  25% ..

Сколько из трёх или в какой пропорции можно брать самолётов?.. Например: (1 Кобра и 2ЛаГГ3) или (2Кобры и 1ЛаГГ) или (3ЛаГГ3) тот же вопрос по отношению к самолётам немецкого производства.

Отредактировано JG154_Hans (2008-03-01 16:41:27)

0

2

JG154_Hans написал(а):

Уточните, пожалуйста, модель самолёта?

Сорьки, уже исправлено. :shine:

JG154_Hans написал(а):

Каким образом защищать разрешено? Какие самолёты могут это делать? Если предположить, что будет бой, то как засчитываются сбитые самолёты противника? (Про бой не сказано ни слова в правилах или я недосмотрел :)

1)Любым не нарушающим правил
2)Любые
3)Ни как, сбитые не учитываются. Учитываются только вернувшиеся (В бой можете ваще не вступать, но сомневаюсь чтобы это получилось :D )

JG154_Hans написал(а):

Сколько из трёх или в какой пропорции можно брать самолётов?.. Например: (1 Кобра и 2ЛаГГ3) или (2Кобры и 1ЛаГГ) или (3ЛаГГ3) тот же вопрос по отношению к самолётам немецкого производства.

Любая вариация на ваше усмотрение. Но перед вылетом вы в своём чате должны написать что выбрали и получить подтверждение от судей о том что они поняли.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-01 23:46:08)

0

3

Карту если можно выложите.

0

4

Карта ещё дорабатывается и тестируется.
Примерно будет выглядеть так

http://www.merseburg.oo-liga.org/Images/map1.jpg

0

5

Organizator_2 написал(а):

Карта ещё дорабатывается и тестируется.

1. Когда карта пройдёт тестирования есть огромное желание получить её для тренировок, заранее спасибо :)

ну или скажите примерное расположение аэростатов друг относительно друга и высоту.

2. ещё я вижу два красных филда и два синих, по этому поводу будут какие-либо ограничения?

Отредактировано RR_Rosman (2008-03-03 18:38:09)

0

6

RR_Rosman написал(а):

ну или скажите примерное расположение аэростатов друг относительно друга и высоту.

Аэростаты расположены по углам квадрата с длинной стороны 400 метров, и один в центре.
Каждый аэростат висит на своей высоте от 90 - 2400 метров.

RR_Rosman написал(а):

2. ещё я вижу два красных филда и два синих, по этому поводу будут какие-либо ограничения?

карта пока на тестировании, возможно останется по одному филду, а возможно по два или три. Ограничений не каких не придвидется.

0

7

1)

Organizator_2 написал(а):

6.4. .......  Скины приветствуются.

Известная проблемма заключается в том, что при первом заходе на противника очень возможен фриз из-за загрузки скина соперника. Предусмотрено ли её решение?
2) Маркеры будут или нет? Если будут, то какая дальность?
3) Можно ли вылетать за пределы карты?

Отредактировано Anti (2008-03-04 06:55:03)

0

8

Anti написал(а):

Известная проблема заключается в том, что при первом заходе на противника очень возможен фриз из-за загрузки скина соперника. Предусмотрено ли её решение?

Кто вам мешает зайти на сервер минут на 15 пораньше и полетать с выбранным скином, чтобы сервер закачал ваш скин и поместил в кешь. Обычно все приходят за пол часа, и идёт общее месилово)) А от фризов и без скинов не кто не застрахован

Anti написал(а):

2) Маркеры будут или нет? Если будут, то какая дальность?

Скорее всего нет

Anti написал(а):

3) Можно ли вылетать за пределы карты?

Не вижу смысла
ЛаГГ-3 с 25% летает примерно 13-14 минут, мессы 15-16 , кобра 19-20, так какой смысл скрываться где то. Тут вряд ли задачу выполнить и успеть вернуться.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-04 20:06:50)

0

9

Organizator_2 написал(а):

Кто вам мешает зайти на сервер минут на 15 пораньше и полетать с выбранным скином, чтобы сервер закачал ваш скин и поместил в кешь. Обычно все приходят за пол часа, и идёт общее месилово))

Если моя задача затруднить атаку против меня, то я зайду в последнюю минуту с навороченным скином. Зачем мне облегчать жизнь соперникам? Фриз произойдёт именно у соперника в момент первой атаки на меня. Если же я буду атаковать, то у меня всё будет плавно.

0

10

Organizator_2 написал(а):

6.3. Допускаться  участие одного игрока в составе  сквада,  не входящего сквад

Возможно ли участие игроков из разных сквадов, или даже просто "сборной нашего двора"?

0

11

Anti написал(а):

Возможно ли участие игроков из разных сквадов, или даже просто "сборной нашего двора"?

правила подправлены

0

12

Organizator_2 написал(а):

правила подправлены

Продолжим ;).
Как вы будете идентифицировать победителя при выдаче призов?

0

13

По отпечаткам пальцев, по рисунку сетчатки глаз, в крайнем случае по ДНК  :jumping:  А если серьезно, то так же как и на предыдущих турнирах.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-06 13:45:01)

0

14

Organizator_2 написал(а):

2.4.  Если по результатам двух боёв очки, набранные командами оказываться равными то назначается   дуэль 1 на 1 .

- может 3 раунд будет лучше, все хотят поучаствовать.

0

15

`Jt` написал(а):

- может 3 раунд будет лучше, все хотят поучаствовать.

Хотя вероятность третьего боя очень призрачна и этот пункт писался скорее для очистки совести,
мы обещаем  подумать %-)

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-10 18:53:55)

0

16

может быть стоит увеличить количество троек хотя бы до 24 ?

Отредактировано Znayka (2008-03-12 15:38:18)

0

17

Znayka написал(а):

может быть стоит увеличить количество троек хотя бы до 24 ?

Количество команд будет увеличено

0

18

Organizator_2 написал(а):

8) Возвращением считается посадка на свой филд самолёта в любом состоянии при условии что игрок останется жив.

Вариант:
Повреждённый самолёт успешно садиться на дром. А соперники убивают пилота немного позже.
Это возвращение, или нет?

0

19

Anti написал(а):

Вариант:
Повреждённый самолёт успешно садиться на дром. А соперники убивают пилота немного позже.
Это возвращение, или нет?
0+-

все спорные вопросы на усмотрение организаторов

0

20

Organizator_1 написал(а):

все спорные вопросы на усмотрение организаторов

LOL :)  а с кем мы тут беседуем?
Вопрос задан, а ответа дать не хотят :(

Отредактировано Anti (2008-03-15 10:39:04)

0

21

Anti написал(а):

LOL :)  а с кем мы тут беседуем?
Вопрос задан, а ответа дать не хотят :(

:writing:

1) П2.4.8 Возвращением считается посадка на свой филд самолета в любом состоянии при условии что игрок останется жив.
При посадке, после завершения пробежки, игрок нажимает ESC и сервер пишет что- то типа игрок такой то вернулся на базу или  игрок такой то не смог посадить самолёт целиком. В противном случаее сервер напишет что игрок был убит.
2) Во  время проведения тестирования  я три раза пытался добить поврежденные самолеты около ВПП противника и  два раза был разобран зенами на запчасти, а третий раз был так нашпигован свинцом  что пришлось возвращаться домой но не пролетел и 1,5 километра как вся горючка вытекла. Мне так и не удалось сбить самолёты противника около ВПП. Попробуй может тебе повезет больше :crazyfun:  И ты захочешь рисковать своими очками за возвращение.
3) П 2.5. Спорные вопросы на усмотрение судей.

0

22

Вот карта http://www.rapidshare.ru/612316

0

23

Правила дополнены.

П. 5.4. В процессе взлёта, любой игрок может заявить "Рестарт"(например если кто то разбился при взлёте). За заявку рестарта с команды заявившего будут снимается 10 очков.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-15 22:57:52)

0

24

Organizator_2 написал(а):

1) П2.4.8 Возвращением считается посадка на свой филд самолета в любом состоянии при условии что игрок останется жив.При посадке, после завершения пробежки, игрок нажимает ESC и сервер пишет что- то типа игрок такой то вернулся на базу или  игрок такой то не смог посадить самолёт целиком. В противном случаее сервер напишет что игрок был убит.

Большое спасибо за ответ, который даёт однозначно толкуемое правило.

Organizator_2 написал(а):

П. 5.4. В процессе взлёта, любой игрок может заявить "Рестарт"(например если кто то разбился при взлёте). За заявку рестарта с команды заявившего будут снимается 10 очков.

При всём уважении, но...
Вот вам вариант "затянутого рестарта": я взлетел н ЛаГГе, был повреждён, грохнулся рядом с полосой и разбился. Затем даю заявку "Рестарт". Естесственно я буду согласен потерять 10, да даже 20 или 30 очков за дополнительный шанс сбить дирижабли.
Простите, но если самолёт разбился по любой причине, то он разбился! И ему нет возврата. Такое моё имхо.

Теперь организационный вопрос:
На арену для турнира будут ТОЛЬКО две команды, или эти две команды команды + зрители на нейтральных филдах?
Если будут зрители, то будут ли для них включены внешние виды?

0

25

Не понятно следующее - что является завершением боя? Каким образом судьи будут его останавливать? Если его будут останавливать в результате уничтожения одной из команд всех дирижаблей, то как будут считаться очки тем, которые остались в воздухе? Или нужно уничтожить все шарики и сесть всей командой? Тогда как будут считать очки противнику, если он остался в воздухе? За посадку только дают очки, т.е. если противник был в воздухе на момент завершения боя, то за посадку ему очки не насчитают?

Сколько жизней дано на миссию?

Можно ли победить не вступая в бой и не сбив ни одного дирижабля? Например, совершая такую манипуляцию - взлетели всей группой и тут же сели...... за посадку 100 очков получили.... снова взлетели и так до того момента, пока противник не уничтожит все дирижабли.... можно совершить несколько взлетов - посадок, тем самым набрав очков больше чем противник.....

0

26

Anti написал(а):

При всём уважении, но...
Вот вам вариант "затянутого рестарта": я взлетел н ЛаГГе, был повреждён, грохнулся рядом с полосой и разбился. Затем даю заявку "Рестарт". Естесственно я буду согласен потерять 10, да даже 20 или 30 очков за дополнительный шанс сбить дирижабли.
Простите, но если самолёт разбился по любой причине, то он разбился! И ему нет возврата. Такое моё имхо.

Не было не одного турнира чтобы при взлёте кто нибудь да не разбился (предположим фриз при взлёте), и что воевать 2 против 3?
к тому же не по вине разбившегося это произошло. На всех проведённых нами турнирах рестарт всегда присутствовал- только не кому за это не чего не было. А здесь мы решили штрафовать, чтобы более ответственно игроки относились к взлёту.

Anti написал(а):

Теперь организационный вопрос:
На арену для турнира будут ТОЛЬКО две команды, или эти две команды команды + зрители на нейтральных филдах?
Если будут зрители, то будут ли для них включены внешние виды?

На арену для турнира будут допущены  все кто пожелает, и внешние виды будут включены. А будете вы пользоваться внешними видами или нет , это решать вам. Теперь хочу объяснить для чего это сделано:
1)В первых турнирах мы пробовали с этим бороться с помощью присылки нам треков каждого участника боя. Но потом поняли что просмотреть все треки мы просто не в состоянии.
2) Может возникнуть такая  ситуация- кто то воспользовался внешниками при бое,а мы это увидели скажем через 2 дня, то может возникнуть такая путаница, что придётся проводить турнир заново.
3) По какой то причине записанный трек может просто не читаться - и что делать?
4)Проведение турнира без зрителей  не обсуждается-это наша позиция.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-16 23:46:25)

0

27

Alexus написал(а):

Не понятно следующее - что является завершением боя? Каким образом судьи будут его останавливать? Если его будут останавливать в результате уничтожения одной из команд всех дирижаблей, то как будут считаться очки тем, которые остались в воздухе? Или нужно уничтожить все шарики и сесть всей командой? Тогда как будут считать очки противнику, если он остался в воздухе? За посадку только дают очки, т.е. если противник был в воздухе на момент завершения боя, то за посадку ему очки не насчитают?

Бой заканчивается с посадкой или падением последнего самолёта.

Alexus написал(а):

Сколько жизней дано на миссию?

Один вылет за красных и один вылет за синих

Alexus написал(а):

Можно ли победить не вступая в бой и не сбив ни одного дирижабля? Например, совершая такую манипуляцию - взлетели всей группой и тут же сели...... за посадку 100 очков получили.... снова взлетели и так до того момента, пока противник не уничтожит все дирижабли.... можно совершить несколько взлетов - посадок, тем самым набрав очков больше чем противник.....

После приземления игрок уже не имеет права взлетать

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-16 23:47:27)

0

28

Organizator_2 написал(а):

На арену для турнира будут допущены  все кто пожелает,

Не боитесь переполнения сервера, или канала связи?

Organizator_2 написал(а):

и внешние виды будут включены. А будете вы пользоваться внешними видами или нет , это решать вам.

RGR, Это Ваши правила, принято.

Organizator_2 написал(а):

На всех проведённых нами турнирах рестарт всегда присутствовал - только не кому за это не чего не было. А здесь мы решили штрафовать, чтобы более ответственно игроки относились к взлёту.

Понял, спасибо.

Organizator_2 написал(а):

После приземления игрок уже не имеет права взлетать

После приземления обратно на своё поле, или после любого приземления нельзя взлетать? ;)
Я так понял, что аэродромы защищены зенитками.
Вопрос:
Какие это зенитки и сколько их?
Есть ли ещё на карте зенитки, и где?
Снимаю этот вопрос после просмотра карты сервера для игры, которая была предоставлена организаторами, спасибо.
Но появился другой вопрос: на карте предоставленной организаторами  есть приличное количество облаков, а на сервере их нет. Где правда?
Разрешено ли использование звукового мода? Как вы будете контролировать его применение?

Прошу дополнять правила по результатам уточнений приведённых здесь.

Отредактировано Anti (2008-03-17 17:39:47)

0

29

Я вижу тут кое-кто собирается выиграть не в бою, а найти какие-то дырки в правилах... Позиция типичного читера... Всех нюансов не опишешь! А правила по-моему всем интуитивно понятны... "Спорные моменты на усмотрение судей"!!! Это значит, хитросделанным запишут поражение если будет подозрение в том что бой  специально кто-то собирается вести не по правилам. После решения судей можно будет подавать жалобу в конституционный суд или в ООН.. :D
Кстати... использование звукового мода уже выглядит подозрительно... :confused:

0

30

TuMoXa написал(а):

Я вижу тут кое-кто собирается выиграть не в бою, а найти какие-то дырки в правилах... Позиция типичного читера... Всех нюансов не опишешь! А правила по-моему всем интуитивно понятны... "Спорные моменты на усмотрение судей"!!! Это значит, хитросделанным запишут поражение если будет подозрение в том что бой  специально кто-то собирается вести не по правилам.

Тимоха, специально для тебя:
1) Моя позиция в том, чтобы случайно не сделать того, что могут посчитать "судьи на своё усмотрение" читом.
2) Пока правило не озвучено, это не правило. Никогда такого не слышал: "Разрешено всё, что не запрещено."?
3) Когда тебя уделают способом, который тебе интуитивно непонятен, что ты будешь делать? Хорошо, если ты так хорошь будешь и тебя "нечестно" победят в финале. Тебе тогда запросто откроют, где ты недодумал.
А если ты тому кто тебя победил, ещё дальше надо будет воевать, то ему явно будет неинтересно открывать своё ноу-хау ;).

TuMoXa написал(а):

После решения судей можно будет подавать жалобу в конституционный суд или в ООН..  Кстати... использование звукового мода уже выглядит подозрительно...

4) Я не использую звуковой мод.

Уважаемые организаторы, я уверен, что уточнение правил поможет избежать спорных моментов и обеспечит проведение соревнований без лишних эксцессов.

Отредактировано Anti (2008-03-17 17:49:23)

-1

31

Anti написал(а):

Не боитесь переполнения сервера, или канала связи?

В штатном режиме и сервер, и канал держат 128 игроков.

Anti написал(а):

После приземления обратно на своё поле, или после любого приземления нельзя взлетать? ;)

Organizator_2 написал(а):

Alexus написал:

    Сколько жизней дано на миссию?

Один вылет за красных и один вылет за синих

Anti написал(а):

Какие это зенитки и сколько их?
Есть ли ещё на карте зенитки, и где?

Карта выложена и установлена на сервер, вы можете сами рассмотреть всё в полном редакторе.

Anti написал(а):

Разрешено ли использование звукового мода? Как вы будете контролировать его применение?

Не желательно, но так как контролировать это мы не можем, значит нет темы для обсуждения.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-17 17:40:16)

0

32

Anti написал(а):

Но появился другой вопрос: на карте предоставленной организаторами  есть приличное количество облаков, а на сервере их нет. Где правда?

Правда в вине :D  А есле серьёзно, то обе карты идентичны, просто в установках сервера отключены облака 4ver. Это скорее всего так и будет.

0

33

Возникла пара моментов, которые хотелось бы прояснить.
1. Обязателен ли вылет штурмовика в тройке.
2. Обязателен ли вылет истребителя в тройке.
3. Засчитывается ли таран штурмовиком аэростата как +50?

0

34

KOM написал(а):

1. Обязателен ли вылет штурмовика в тройке.

Так как основная задача состоит в уничтожении цели то да.

KOM написал(а):

2. Обязателен ли вылет истребителя в тройке.

Не обязателен

KOM написал(а):

3. Засчитывается ли таран штурмовиком аэростата как +50?

п.2.4.5) За столкновение истребителя с аэростатом(тросом)противника штраф -100 очков.

0

35

Извиняюсь, с третьим вопросом протупил. )))
Другой вопрос:
Ограничивается ли время на взлет, или можно постоять на полосе?

0

36

KOM написал(а):

Ограничивается ли время на взлет, или можно постоять на полосе?

п.5.3  Так же по команде происходит взлёт и выполнение боевой задачи
Постоять не получится :)

0

37

Команды "Взлет" обычно ждут чтобы раньше не взлететь, фальшстарта чтоб небыло.  Но она не является обязательной к выполнению. Потому и уточнил.

0

38

Если самолёт в течении 15-30 сек после  команды старт так и не будет взлетать, последует команда "Рестарт " со всеми вытекающими последствиями :blush:

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-17 22:04:19)

0

39

Вызывает, мягко говоря, удивление выбор карты для турнира. Зачем нужна такая огромная, тяжелая сама по себе карта? Плюс к этому - на фоне земли ни хрена же не видно. Мы воюем или соревнуемся, у кого мощнее комп и хитрее настроена графика? Дело, конечно, ваше, но я бы ваще сделал небольшую зимнюю карту.

0

40

Если я правильно понимаю, 25% топлива может быть проконтролировано сервером. Есть ли этот механизм на вашем сервере?

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Открый турнир "First Games" 3 X 3 » Вопросы и ответы