Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Соревнование по Ил-2 » Обсуждение турнира


Обсуждение турнира

Сообщений 1 страница 40 из 178

1

Пишем все , что думаем о соревновании

0

2

Лёд написал(а):

я думаю-25%топлива мало,надо бы поднять до 50.Хотя ,с другой стороны,игроки будут более агрессивны.

0

3

обязательное ли условие на 4.05 вылет??? и еще, кто проводит соревнования!!!???

Отредактировано luj (2006-09-04 06:29:09)

0

4

нда.....не с моим мопедом туды соваться....я пас. :(

0

5

а мне видюха нужна:) только победить наверное будет не раельно!!!:(
но я хочу попробовать!!!crazy_pilot.gif

Отредактировано luj (2006-09-04 10:04:57)

0

6

обязательное ли условие на 4.05 вылет??? и еще, кто проводит соревнования!!!???

Отредактировано luj (Сегодня 06:29:09)

1 ) соревнование 1 на 1  проводиться на версии 2.04 , 2 на 2 на 4.05 , разные номинанации соответсвенно на 4.05 вылет не обязателен
2) проводят Ромашка и Лёд

0

7

кстати, кто спонсирует то?

0

8

Соревнования открытые али нет? И сможет ли любой желающий участвовать?
На всякий случай подал заявку, если нельзя - удалите её.

0

9

Учавствуют все кто желают и могут, кто не может тоже учавствует.
Ограничений для кандидатов нету, надо только соблюдать правила.....

З.Ы. Главное не участие а победа...  то есть наоборот, Главное не победа а участие

0

10

Соревнование закрытое(только для участников форума),спонсоров вам знать не обязательно.

Отредактировано Eagle (2006-09-04 19:16:59)

0

11

я вот еще что подумал мало наминаций.
нужно еще добавить пару десяток наминаций) на два десятка пилотов.
каждый  по одной наминации и у каждого первое место в кармане )))
а самое главное некто не в обиде))

0

12

а парами на 2.04 будет???

0

13

wolf60 написал(а):

нда.....не с моим мопедом туды соваться....я пас.

вообщето ты не прав.. если у всех участников включить к примеру 28.8 скорость в настройках ила, то у всех все будет ровно и красиво.. так что давай заяву

Отредактировано luj (2006-09-05 10:53:37)

0

14

ксатит - дата начала соревнований какова, АаА_сь?

Отредактировано luj (2006-09-05 10:56:31)

0

15

Каким образом можно будет присутствовать:
- сидеть на аэродром
- или летать в сторонке поглядывая

0

16

сидеть на дроме и смортеть внешними видами, может быть на карте будет пару камер....
леать могут участники боя и судьи(если будет надо)....

0

17

Мужики - Скай-Алмих-Жук-Дид  и кто имеет 4.05 отпишитесь по поводу боя 5 на 5 . СА заявку подали-надо и нам кооперироваться crazy_pilot.gif

0

18

Вопрос следующий - бой ведется до уничтожения противника или до окончания керосина?
Это я к тому, что 25 керосина г2 однозначно спалит быстрее лафки. Можно будет сесть заправиться и дальше воевать?
Еще одна херня - если у игроков действительно дважды за войну кончается топливо и они еще друг друга не поубивали - за что дисквалификация?
Заявляться можно только в одной номинации?
В 3 номинации приз 300 тугриков это на каждую харю или всей толпе?
Где гарантии при очень сомнительном спонсорстве получения призов? Я ни на что не намекаю, но все-таки?

Отредактировано Kvaz (2006-09-05 20:42:50)

0

19

До уничтожения противника,дисквалификация за уклонение от боя(например как в боксе),для тго и топливо не менее 50.
Заявлятся можно только в одной номинации.
В третьей номиниции 300 у.е. на всю команду.
Кваз,я тебе даю личную гарантию.Уж поверь,тут все взрослые люди.Спонсоров узнаете,только позже.

0

20

Т.е. Если мы сошлись постреляли, серьезно не попали, керосин кончается, пошли дозаправились и снова воюем это нормально?
И еще один вопрос какая выгода от всего этого для спонсоров, кроме выкидывания денег на ветер ( в смысле на победителей :) )?

Отредактировано Kvaz (2006-09-05 21:43:18)

0

21

Готов принять участие во всех номинациях)))
Если СА заявку подали 5 на 5 то надо составить им компанию)))
Так что на меня расчитывайте, несмотря на то что в последний раз летал отвратительно(
Просто время на полёты сильно сократилось(

0

22

А как это все практически будет организовано? Народу подсобирается некоторое количество...

0

23

Kvaz написал(а):

Еще одна херня - если у игроков действительно дважды за войну кончается топливо и они еще друг друга не поубивали - за что дисквалификация?

Кваз все очень просто: отбор игроков ведется по олимпийской системе- на вылет. Так вот если в футболе можно пробивать пенальти, то в Ил-2 . ... я даже не могу этого себе представить. С другой стороны нам надо выявить в любом случае победителя. и если не будет условия о дисквалификации, то все будут летать очень осторожно больше стараясь не попасть в прицел - ТАК МОЖНО ЛЕТАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.  На турнире будут Судьи: если они видят что оба пилота ведут себя пассивно и в конце концов у них кончается топливо, то почему они должны продолжать свое дальнейшее участие в турнире, если никто из них не проявил себя в бою.. Конечно если судьи обнаружат что ОДИН из пилотов намеренно уклоняется от боя...... я думаю решение судей понятно.

по поводу спонсоров:  снимут фильм и продадут за большие деньги - такое обсонование выгоды подойдет.....  Реально, была бы выгода нами бы уже налоговая заинтересовалась  :)

0

24

Kvaz написал(а):

А как это все практически будет организовано? Народу подсобирается некоторое количество...

определенное количество пилотов в указанное время зайдут на сервер и по очереди будут вылетать на бой.

0

25

Скорее всего будет отдельный филд для зрителей ( например желтый), с него можно будет наблюдать кто как летает.

0

26

Заявку можно только в одной номинацииили во всех трёх можно?

0

27

можно во всех, даже нужно

0

28

Че то вы не совсем договорилиьс :) птиц мне написал, что тока в одной номинации мона выствляться. Вы уж определитесь чё как :) а то я себя с 2,04 убил. Да и если во всех номинациях учавствовать, то скорее всего, турнир должен проходить последовательно, иначе физически не возможно одновременно летать и 1 и в паре и в команде. Я так мыслю... А если это все таки так, то затянется мероприятиё точно не на один вечер...

По поводу обоснования выгоды ... такое обоснование пойдет в детский сад, а серьезный народ на такую хрень вряд ли разведешь, уж поверь моему опыту. Кому нахрен нужен такой кино? Какой аудитории ты собрался его толкать и, что самое интересное, за какие бабки, это кино будут готовы покупать? слишком накладно встанет производство кина для его быстрой (и не быстрой) окупаемости. Если бы ты сказал, что народ на голом ентузязизме готов смонтировать кино, а потом его попытаться продать, я бы еще поверил, и то с большим сомнением по части реализации проекта, а так получается тока на призовой фонд надо выкинуть до 3 000 тугриков, плюс деньги за монтаж, сборку кина, рекламу в сети, дизайн упаковки, печать дисков, зарплату продавцам и т.д. и т.п. много можно придумать (и совершенно реальных) статей расходов. Я очень мало знаю людей, которые, готовы выкинуть бабки на вертер просто так. Так шшшта, дорогой мой товарисч, слабовато ваше обоснованиё...

ПО вопросу пенальти в ИЛе. Я имею в виду ситуацию, когда оба противника ведут интенсивные боевые действия, но у них по степенно заканчиваются патроны и/или керосин. Можно ли будет сесть дозаправиться и дальше продолжать? По правилам выходит низя. Или это будет засчитано как ничья?

0

29

Лёд написал(а):

Скорее всего будет отдельный филд для зрителей ( например желтый), с него можно будет наблюдать кто как летает.

Зрителей на..й, от них у слабых компов будут тормоза да и пинг на мопёдах увеличится. Какие к х..м зрители на дальних филдах? Какой нибудь х.й обязательно взлетит, и зачем нужен етот гимор? ИМХО, НА СЕРВАКЕ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО СОРЕВНУЮЩИЕСЯ, СУДЬЯ И МАКСИМУМ ПАРА СУДЕЙ ПОМОЩНИКОВ (НАБЛЮДАТЕЛЕЙ) Ё!!!
=========================================================================================
ВЫ ЕЩЁ ТУДА БЛЯДЕЙ ВОЗЬМИТЕ С ВОДКОЙ И ГИТАРОЙ! russian.gif  russian.gif  russian.gif
=========================================================================================
По поводу карты, я предлагаю остров, там есть в центре бетонная взлётка с двумя большими полосами, на удалении от концов взлёток в горах поставить по одному аэростату. Взлёт по команде навстречу друг другу, затем облёт аэростатов и полёт навстречу уже в боевом режиме.
Такая карта используется на областных открытых соревнованиях в Иркутске, да и на других соревнованиях тоже.
КАРТУ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ РОМА!

0

30

я думаю это прекрасно, ДА это прекрасно, но вопрос такой 1)какая карта 2) с какова числа 3)и что нужно сделать чтоб ускорить процес начало соревнований!? если просто ждать то отвечать не надо! fans.gif оле.... оле....оле...оле.... Пилоты..... вперёт

0

31

ждем когда наберется народ....

кваз по поводу дозаправки.......

читаем правила:
2.3 В бою засчитывается проигрышь обоим сторонам и назначается дополнительный вылет, в следующих случаях:
2.3.1 У обоих пилотов кончился боезапас и/или топливо.
2.4 Дисквалификация игроков возможна в следующих случаях:
2.4.1 У обоих пилотов дважды за одну дуэль кончился боезапас и/или топливо. Дисквалификация обоих игроков
Это  значит: что за одну дуэль (состоит из 3-х боев) можно один раз сыграть в ничью....  но если у одного пилота кончились боеприпасы, я не вижу смысла останавливать бой....

0

32

Я с тобой и не спорю, просто возможна ситуация, когда у одного кончился патрон и он летает до тех пор, когда у противника тоже кончается патрон. При чем оба летают и оба без патрон :) выход - только два :) или сесть для дозаправки или камикадза. Это либо ничья либо дисквалификация по правилам. Хотя в сущности все летали, все стреляли, все живы однако по правилам дисквалификация. Продумайте этот момент. И еще один момент. Что то либо я не дочитал в правилах либо этого просто нет. Как расценивать ситуацию, когда одного сильно подранили и он совершает аварийную пасадку, под огнем противника, не разбиваясь? Это будет засчитано как поражение? Или война ведется до убийства пилота?

0

33

До касания самолетом земли, в любой форме

0

34

По поводу земли: ну если ты коснулся земли, то о кокой борьбе может быть речь......  целый ты или поломанный - ты уже не боец а мишень...... и смыслатебя добивать нету....  ФАРР все правильно написал, коснулся - проиграл.

по поводу пулек: в том то и дело: если два пилота не смогли попасть друг в друга и израсходовали боекомплект,  то идите тренируйтесь наботах целится... задача каждого выйграть, а если все будут летать живы здоровы, то можно переходить на микрософт флайт симулятор - на боинге летать..... и нафиг тогда турнир....
в твоем случае понятно, что лучше для начала ничья, но если это повторилось то  тут уж сами виноваты, наступили на теже грабли!!!

Вообще то не обижыйся Кваз если что то тут грубовато звучит.... но на соревнованиях буду судьи, вот они и будут решать в соответсвии с правилами и человеческой логикой, кто победил, кто проиграл и что делать!

З.Ы. Кваз в принципе ты правильно задаешь вопросы! твоими стараниями к началу боев, у нас будет так сказать судебная практика, разьяснения спорных моментов..

0

35

Да знаю я что правильно задаю вопросы. Вы слишком поверхностно расписали возможные игровые ситуации. Видимо вся надежда на судей, однако, очень желательно во избежание в дальнейшем недопонимания и кривых базаров, расписать как можно подробнее все возможные ситуации и ответственность за те или иные действия.
По поводу грубовато или нет, мне похрену как это звучит. Тебя может даже начать злить моя дотошность, но однако мою правоту ты сам же и признаешь :) Я просто пытаюсь выяснить заранее к каким последствиям приведут те или иные действия не описаные правилами или не до конца мне понятные.
Вот тебе еще одна ситуация которая может вольно трактоваться в соответствии с правилами.
Бой состоялся, один из противников подранен но не критично и начинает съебывать в горизонте или в вертикали не важно. При грамотном начале съеба и грамотном ведении такового, это дело может продолжаться до кончины керосина. Это ни как не квалифицируется правилами. При чем керосин может кончится у догоняющего, а с косанием земли ему будет засчитан проигрышь. Это правильно? Видимо судьи что то там будут решать. Но ситуация не прописана правилами.
Почитай внимательно пункт 3.3. под него подпадает ситуация когда действительно произошло столкновение но дапустим в скользь у одного нет крыла у другого допустим хвост срезало, но он может лететь, первый соответственно падает, второй летит не менее 10 сек. Или у второго тоже серьезные повреждения но он падает на 15 сек позже. Как расценивать такую ситуацию? По правилам нужно присуждать победу второму. Фактически должно быть столкновение. Но это дает повод вообще вести так дуэль. Вам не кажется?
Спорные ситуации, которые могу возникнуть в процессе, а главное справедливость их разрешения будут говорить о уровне турнира, если у Вас далеко идушие планы. По этому во избежание лишних нервов и убитого времени, рекомендую все-таки проработать правила более тщательно.
Сильно не пинай, говорю что вижу, могу молчать.

0

36

Кваз,если начнёшь уклонятся от боя,то тебя предупредят.Я думаю эти ньюансы будут у судей на виду.
Если же столкнулись и у одного что то отломалось а второй летит,то победа присуждается тому кто летит(ну не повезло другому).
Если же как ты сказал ,падаешь на 15 сек позже,то тут думаю никому.
З.Ы.Вертикаль не трогайте,съёб в горизонте эт другое дело,его можно территориально чуть подрезать.

Отредактировано Eagle (2006-09-08 14:18:11)

0

37

Хотелось бы задать вопросы организаторам! :

1. Каким образом участники будут извещаться о результатах жеребьевки?
2. Сколько по времени будет проходить турнир? На сегодняшний день я насчитал 6 зарегестрированных пар в номинации 2х2, т.е. минимум 3 отборочных боя, судя по условиям боя каждый займет в среднем около 20 минут, и так далее... ? плюс будет бой командный... ИТОГО? ув. судьи?

0

38

СКРИН

0

39

Предлагаю карту остров для дуэлей пар и одиночек.
1.Противники выбирают разные базы в окне: Выбор базы.
Примечание: выбор баз находится на впп в центре острова и по причине близости следует их выбирать при максимальном увеличении в окне выбора!
2. Противники выруливают на стартовые места (указаны стрелками на скриншоте)
Примечание: Во время рулёжки возможны подлом шасси, капотирование и т. д., даётся 3 попытки на выруливание на старт, в случае их исчерпания участнику автоматически засчитывается поражение в текущем раунде.
3. После доклада судье о готовности к старту, по команде судьи СТАРТ противники начинают взлёт навстречу друг другу по разным ВПП (в направлении стрелок на скриншоте).
Примечание: участнику дуэли, повредившему самолёт при взлёте после команды СТАРТ, автоматически засчитывается поражение в текущем раунде.
4. Участники обязаны обогнуть каждый свой аэростат находящийся прямо по курсу взлёта, после чего они оказываются на встречных курсах в состоянии боестолкновения.
Примечание: аэростаты можно огибать с любой стороны и на любой высоте, по предпочтению участника.
5. Участник (участники в составе пары) дуэли оставшиеся в воздухе после уничтожения или приземления противника (противника в составе пары), обязаны для признания полной победы сесть на ВПП (подлом шасси, капотирование и т. д. не принимается как поражение).
6. Судья по результатам совещания с помощниками объявляет победителей и окончание раунда.
Дополняю цитатой из поста Ромашки)))

Romashchandr написал(а):

2.3 В бою засчитывается проигрышь обоим сторонам и назначается дополнительный вылет, в следующих случаях:
2.3.1 У обоих пилотов кончился боезапас и/или топливо.
2.4 Дисквалификация игроков возможна в следующих случаях:
2.4.1 У обоих пилотов дважды за одну дуэль кончился боезапас и/или топливо. Дисквалификация обоих игроков
Это  значит: что за одну дуэль (состоит из 3-х боев) можно один раз сыграть в ничью....  но если у одного пилота кончились боеприпасы, я не вижу смысла останавливать бой....

Да ещё, дуэльная карта должна быть доступна для скачивания до соревнований, для ознакомления участников.
Дополнения и обсуждение приветствуются...
=====================================================================================
КАРТА ОТПРАВЛЕНА ЛЬДУ.

Отредактировано BumbaRUSH (2006-09-08 22:09:30)

0

40

Шторм порядок проведения турнира пока обсуждается и на него будет влиять количество участников... очевидно что соревнования будут проходить по выходным.....

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Соревнование по Ил-2 » Обсуждение турнира