Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » First Games (Vulchers & Liga) » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Kvaz написал(а):

как это понимать? перезарядка вроде не предусмотрена :) ...

дуэль - это до двух побед... т.е. несколько вылетов.
Можно ли уточнить список доступных самолетов, версию игры и карту? какие настройки сложности?

0

2

Kami написал(а):

Можно ли уточнить список доступных самолетов, версию игры и карту? какие настройки сложности?

Карта" Кубань".  Версия- 4.08. Самолёты -до конца 43 его , спитоы по пятый.
.  Настройки сложности - до конца не  определились, но с внешними -это точно.

Отредактировано Organizator_2 (2007-12-05 21:35:00)

0

3

Если у кого есть вопросы по турниру -задавайте их здесь

0

4

Настройки сложности?

Отредактировано Viper (2007-12-06 10:58:53)

0

5

Viper написал(а):

Настройки сложности?

как на Лиге  и Вулчерсе  , с ВВ+speedbar

Отредактировано Organizator_1 (2007-12-06 14:07:43)

0

6

Планируется 32 участника + четверо в резерве

0

7

Внешниками можно будет пользоватся?

0

8

Dimentr написал(а):

Внешниками можно будет пользоватся?

да можно

0

9

Я там на желтом написал, наверно тут сподручнее))..
Календарь предполагаемый, начало и конец турнира?
Рабочее время турнира?
Каким образом будет организован стык участников, как и где они будут договариваться?
Список крафтов все таки лучше вывесить.
Дуэль будет красный/синий, синий/красный или красный/красный синий/синий? третья понятно любой вариант..
Облака надеюсь уберут?
Маркеры?
Взлет лучше сразу в воздухе, а то народ крафты от волнения перебить может, лишнее это.
Теперь по поводу курса после появления - нужно оговорить, чтобы не было поисков противника с 100% топлива. Карту тоже надо бы ограничить, чтобы не было желающих гулять по углам и ждать пока у противника топливо вытечет.
Пока вот это)..
А, да - СЛАВА ВУЛЧЕРСУ, СЛАВА ЛИГЕ!!
действительно - эти серваки были знаковые), нет культовые)!

Отредактировано Eug23 (2007-12-07 14:44:19)

0

10

Organizator_1 написал(а):

Имею ввиду во время дуэли?

0

11

и во время дуэли можно

0

12

Eug23 написал(а):

Старт в воздухе не то это, уж давайте не подетски, кто разобётся на взлете, его проблемы. Взлетать на до уметь:)

0

13

Eug23 написал(а):

Календарь предполагаемый, начало и конец турнира?

21 декабря  (пятница)  с 21-30 примерно до 03-00 
22 декабря  (суббота)  с 19-00  и до конца , если не уложимся то перенесем на след выходные


Eug23 написал(а):

Каким образом будет организован стык участников, как и где они будут договариваться?

прям на серевере

Eug23 написал(а):

Список крафтов все таки лучше вывесить.

да, в ближайшее время запустим сервер там и будет списока крафтов

Eug23 написал(а):

Дуэль будет красный/синий, синий/красный или красный/красный синий/синий? третья понятно любой вариант..

превый вылет        Синий - красный
               второй вылет              красный -  синий
                третий вылет , если конечно будет нужен, то самолет по желанию

         

Eug23 написал(а):

Облака надеюсь уберут?

скорее всего облака будут

Eug23 написал(а):

Маркеры?

500 метров , как сейчас на лиге 204
 

Eug23 написал(а):

Взлет лучше сразу в воздухе, а то народ крафты от волнения перебить может, лишнее это.

взлет с бетонного филда , назначить всем колодки, как на предыдущих турнирах

Отредактировано Organizator_1 (2007-12-07 21:58:52)

0

14

По самолётам.
синие:
Bf109-  по Bf109G6Late
FW190  по FW190A6
I.A.R.- все
FIAT -  все
Зеро- по А6М5а
Hurricane MK1
B-239
красные:
Hurricane- все
И-153  - все
И-16    - все
ЛаГГ    -  все(по 1943)
Ла5     - по Ла5ФН
МиГ3   - все(по 1942)
Р-40    -все
кобры - по P39N1
мустанг- по Р-51-С -NT
спиты  - по (1942)
Яки     - все (по 1943г.)

0

15

Хм.. имхо турнир это определение наиболее сильного пилота. Но скилл пилота может быть дополнен лучшими ЛТХ самолета, чем у соперника. Для чего?
В желании привнести что-то новое в турниры, боюсь всё дальше удаляемся от сути самого состязания. Я бы очень хотел видеть старую добрую схему, когда первый выбирает группу, второй первым чиркает кравты. И летим на одинаковых самолях, с 25% топла и вооружением стандарт.
ИМХО так честнее. И быстрее...

Набор самолей тоже бы подкорректировать. Чайки, Зеро, Фиат C.R.-42 я бы прибил как слишком маневренные. И до кучи бы все с 4-мя Испано, Мк-108 и прочее крупно калиберное, может кроме кобры.. т.к. стандарт, и не снять. Разок (возможно и рандомно) зацепить и сбить, эт не путь самурая имхо=))

  Взлет с полосы? Думаю трата времени) Верю что те, кто собрался участвовать в чемпе, умеют это делать))))) Ну я немножко эт точно)) Ну через раз)))

Как я понимаю на серваке будут все, и учасники , и зрители.  Стало быть как обычно будет догфайтное мракобесие, которое быстро унять неудается, как показали предыдущие чемпы)) Жаль что ОМ не сделал аэростат наблюдения летабельным.. Сильно уж тут пригодился бы))

Сильно тапками не кидайтесь))) яж как лучше хочу))

0

16

Да взлет можно пережить, облака тоже. У меня вот вопросы еще:
1) Слишком много народу на серваке буддет. Может стоит разбить участников на 4 группы и каждой группе определить временной интервал??
2) Например мустанг с 100% может летать очень долго при этом его никто не догонит.. Поединок будет длиться безумно долго.. как быть в этом случае? Ведь в итоге мустанг просто тупо перевисит.
Да и прошу организаторов не усматривать в моих копаниях какой то зловредный акт. Я целиком за проведение, просто по опыту пытаюсь предотвратить разные неувязки и т.п.
А то, что взялись - молодцы!

Отредактировано Eug23 (2007-12-10 13:33:12)

0

17

Eug23 написал(а):

1) Слишком много народу на серваке буддет. Может стоит разбить участников на 4 группы и каждой группе определить временной интервал??

Мы подумаем над этим

Eug23 написал(а):

2) Например мустанг с 100% может летать очень долго при этом его никто не догонит.. Поединок будет длиться безумно долго.. как быть в этом случае? Ведь в итоге мустанг просто тупо перевисит.
Да и прошу организаторов не усматривать в моих копаниях какой то зловредный акт. Я целиком за проведение, просто по опыту пытаюсь предотвратить разные неувязки и т.п.

Постораемся ограничить уклонение от боя

0

18

RR_SKY написал(а):

Хм.. имхо турнир это определение наиболее сильного пилота. Но скилл пилота может быть дополнен лучшими ЛТХ самолета, чем у соперника. Для чего?
В желании привнести что-то новое в турниры, боюсь всё дальше удаляемся от сути самого состязания. Я бы очень хотел видеть старую добрую схему, когда первый выбирает группу, второй первым чиркает кравты. И летим на одинаковых самолях, с 25% топла и вооружением стандарт.
ИМХО так честнее. И быстрее...

Мы не хотели ограничивать пилотов ни выбором самолёта ни загрузкой горючим.Понятно что почти все будут брать 25% процентов топлива. Каждый будет летать на том к чему больше привык.

RR_SKY написал(а):

Набор самолей тоже бы подкорректировать. Чайки, Зеро, Фиат C.R.-42 я бы прибил как слишком маневренные..

И с Чайками , Зеро и Фиатами можно бороться.

RR_SKY написал(а):

И до кучи бы все с 4-мя Испано, Мк-108 и прочее крупно калиберное, может кроме кобры.. т.к. стандарт, и не снять.

С четырь ма испано только хурик-но сомневаюсь чтоб на нём кто нибудь полетит. С МК-108 только BF-109G6Late. У кобры  по P39D2 по умолчанию тоже испано стоит. И думаю кто будет летать на кобрах, будут брать P39D2, ИМХО он несколько выигрвыет у P39N1

RR_SKY написал(а):

Взлет с полосы? Думаю трата времени) Верю что те, кто собрался участвовать в чемпе, умеют это делать))))) Ну я немножко эт точно)) Ну через раз)))

Лично я не сторонник старта в воздухе. Ведь так можно дойти до того ,что самолёты появляются в 100-150 метров друг от друга)))

RR_SKY написал(а):

Как я понимаю на серваке будут все, и учасники , и зрители.  Стало быть как обычно будет догфайтное мракобесие, которое быстро унять неудается, как показали предыдущие чемпы)) Жаль что ОМ не сделал аэростат наблюдения летабельным.. Сильно уж тут пригодился бы))

С этим мы не чего поделать не можем :(

0

19

Организатор, у меня складывается мнение, что оправдоваешся, дал правило, хотят принемают хотят не участвовают. А обьяснять почему взлёт не ввоздухе ненадо.ИМХО

0

20

Предложение:
Внести в правила пункт, по которому взлетевшие участники обязаны следовать курсом на базу противника.

0

21

Eug23 написал(а):

Предложение:
Внести в правила пункт, по которому взлетевшие участники обязаны следовать курсом на базу противника.

на предыдущих турнирах так и было, добавим

0

22

Может все таки на первом сходе не стрелять? Слишком большая доля случайности!!! Тем более если будет 

Organizator_1 написал(а):

Eug23 написал:
Предложение:
Внести в правила пункт, по которому взлетевшие участники обязаны следовать курсом на базу противника

, то это начало боя лобовая атака, исход которой вовсе не обязательно в пользу сильного!!! А еще будет куча таранов!!!

0

23

Нет лобовая не проблема, от лобовой можно уйти)..Тем более что в искомы квадрат участники будут подходить на разной высоте..

0

24

сетка турнира будет генерироваться непосредственно перед началом т.е. в пятницу 21-00 ?
просто поменялись планы, участие под вопросом и не хотелось бы чтобы из-за моего отсутствия появилась дырка в таблице.

Отредактировано Vaal (2007-12-19 02:37:32)

0

25

Сетка будет доступна 20 декабря после 00.00

0

26

Вот вопрос полагаю серьезный.)
Есть два соперника - кто первым выбирает крафт?? Потому как очень важно знать перед боем на чем летит твой противник. Опять свои карты открывать не хочется и давать противнику время на обдумывание на чем он будет лететь против меня.

Отредактировано Eug23 (2007-12-19 16:41:58)

0

27

Eug23 написал(а):

Вот вопрос полагаю серьезный.)
Есть два соперника - кто первым выбирает крафт?? Потому как очень важно знать перед боем на чем летит твой противник. Опять свои карты открывать не хочется и давать противнику время на обдумывание на чем он будет лететь против меня.

Cначало выбирает филд  и пишет в чате на чем хочет лететь ( myarmy , что бы видел только организатор) , далее  уже по команде судей выбирает тот самолет который знает организатор и  летит на нем.

Отредактировано Organizator_1 (2007-12-19 16:57:28)

0

28

Organizator_1 написал(а):

сначало выбирает любой самолет и пишет в чате на чем хочет лететь ( myarmy , что бы видел только организатор) , далее  уже выбирает тот самолет который знает организатор и  летит на нем

Это все непосредственно перед каждым боем?

0

29

GONCHY написал(а):

Это все непосредственно перед каждым боем?

ДА

0

30

Есть итоги жеребьевки и у участников есть противники. Может имеет смысл разбить эти две большие группы по времени и прописать его??К примеру, первая группа летает с 21-00 по 23-00. Вторая 23-00 по 02-00.

0

31

я чур во второй так как приду домой с работы только в 22 по Москве

0

32

к сожалению не смогу поучаствовать, изменились субботние планы.

0

33

Vaal написал(а):

к сожалению не смогу поучаствовать, изменились субботние планы.

:(

0

34

" козлы, куда же без них..." (с) Масяня

интересное дело, конечно, турнир, только организация его - часто еще более интересная...

когда пары летают 7 часов подряд, казалось бы можно обеспечить какие-то адекватные временные рамки... ну или хотя бы вести себя по-человечески...

пара №16 (по результатам таблицы) в полчетвертого утра узнала что она не 16я, а последняя...  и должна пропустить вперед пару которой ВООБЩЕ в таблице НЕТ. То есть запасных... Причем предложение перенести бой, поданное обоими противниками, было отклонено организаторами. Это в 4 утра уже. С подтекстом - кто уйдет - автоматически выбывает. Уйдут оба - выходят оба. Можно было бы просто послать всех на и забить на 4 часа ожидания..

Я остался, да, просто чтобы не обижать противника - Элькойот. Но удовольствия от полета, за который я 2 раза чуть не уснул - к сожалению не помню... потому что голова практически не работала.

В результате в 4.20 все закончили, но "ложечки вернули, осадок остался" (с). Ругаться хочется, но не буду.

С Элькойот я надеюсь мы в небе еще встретимся, в более благоприятных для нас обоих условиях...

0

35

fon написал(а):

" козлы, куда же без них..." (с) Масяня

интересное дело, конечно, турнир, только организация его - часто еще более интересная...

когда пары летают 7 часов подряд, казалось бы можно обеспечить какие-то адекватные временные рамки... ну или хотя бы вести себя по-человечески...

пара №16 (по результатам таблицы) в полчетвертого утра узнала что она не 16я, а последняя...  и должна пропустить вперед пару которой ВООБЩЕ в таблице НЕТ. То есть запасных... Причем предложение перенести бой, поданное обоими противниками, было отклонено организаторами. Это в 4 утра уже. С подтекстом - кто уйдет - автоматически выбывает. Уйдут оба - выходят оба. Можно было бы просто послать всех на и забить на 4 часа ожидания..

Я остался, да, просто чтобы не обижать противника - Элькойот. Но удовольствия от полета, за который я 2 раза чуть не уснул - к сожалению не помню... потому что голова практически не работала.

В результате в 4.20 все закончили, но "ложечки вернули, осадок остался" (с). Ругаться хочется, но не буду.

С Элькойот я надеюсь мы в небе еще встретимся, в более благоприятных для нас обоих условиях...

Да, конечно в этом есть свой минус, но организаторов тоже понять можно. Хотя мне тут главный организатор сказал, что перенести можно было. Так что надо было переносить всё равно. Но думаю, что мы ещё встретимся и полетаем. Бой был интересный, соперник достойный. Спасибо ещё раз.

0

36

А на кого обижаться надо?!!! На самих себя только... Правила наверное забыли прочитать, и большую часть времени "тупили" выбирая самолеты... Каждому приходилось заново объяснять что и как... Так что не в организаторах дело... К ним претензий нет! Сделали все как надо...

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » First Games (Vulchers & Liga) » Вопросы и ответы