Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Открый турнир "First Games" 3 X 3 » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 41 страница 80 из 95

41

Anti написал(а):

Если я правильно понимаю, 25% топлива может быть проконтролировано сервером. Есть ли этот механизм на вашем сервере?

По Логу.

0

42

Frozen написал(а):

Вызывает, мягко говоря, удивление выбор карты для турнира. Зачем нужна такая огромная, тяжелая сама по себе карта? Плюс к этому - на фоне земли ни хрена же не видно. Мы воюем или соревнуемся, у кого мощнее комп и хитрее настроена графика? Дело, конечно, ваше, но я бы ваще сделал небольшую зимнюю карту.

У меня  не очень мощный комп и видюха, да и настройка графики по дефолту, но  я со взлётки вижу и свои аэры и чужие да и крафты у земли тоже видно

0

43

Organizator_2 написал(а):

На арену для турнира будут допущены  все кто пожелает, и внешние виды будут включены. А будете вы пользоваться внешними видами или нет , это решать вам.

Насколько я понимаю, турнир скорее тактический, чем дуэльный. Поэтому лично я применение внешних видов не одобряю... интересно, можно ли как-то выйти из складывающейся ситуации без ущерба как для зрителей, так и для участников и судей?

0

44

Organizator_2 написал(а):

2) Во  время проведения тестирования  я три раза пытался добить поврежденные самолеты около ВПП противника и  два раза был разобран зенами на запчасти, а третий раз был так нашпигован свинцом  что пришлось возвращаться домой но не пролетел и 1,5 километра как вся горючка вытекла. Мне так и не удалось сбить самолёты противника около ВПП. Попробуй может тебе повезет больше   И ты захочешь рисковать своими очками за возвращение.

надо добавить зенитки

0

45

Laser написал(а):

Насколько я понимаю, турнир скорее тактический, чем дуэльный. Поэтому лично я применение внешних видов не одобряю... интересно, можно ли как-то выйти из складывающейся ситуации без ущерба как для зрителей, так и для участников и судей?

Не возможно.  Даже если бы мы просили не пользоваться внешниками, и просили присылать нам треки-это не чего бы не решало. Есть Тимспик, есть Роджер вилко, есть Cкайп, есть куча других программ. И кто то из зрителей, кому то обязательно подсказажет где находится противник.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-18 22:04:28)

0

46

`Jt` написал(а):

надо добавить зенитки

Извините, мне так и не удалось посмотреть вашу ссылку, хотя 4 раза пытался, в следуещий раз закидывайте куда нибудь, только не на слил.ру. На счёт зен- мы считаем что 8 штук на сторону это даже много.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-18 22:12:46)

0

47

Organizator_2 написал(а):

На счёт зен- мы считаем что 8 штук на сторону это даже много.

Кстати, а за уничтожение этих враждебных объектов никаких бонусов не предусмотрено?   :tomato:

0

48

Anti написал(а):

Кстати, а за уничтожение этих враждебных объектов никаких бонусов не предусмотрено?

Нет. Это бесплатное приложение к самалётам :D

0

49

1) Дымы, АНО, фара?
2) Неуловимые зрители, которые могут залететь на территорию игры?

0

50

Anti написал(а):

1) Дымы, АНО, фара?
2) Неуловимые зрители, которые могут залететь на территорию игры?

1) Нам не важно
2) Гусь отошедший на 10 метров от забора, считается диким и подлежит отстрелу :-)

0

51

Насчет гуся улыбнуло))

У меня есть просьба, которую думаю многие поддержат. Очень бы хотелось, чтоб тройки из одного сквада были раскиданы в разные группы, а непарные тройки распределялись по двум группам жеребьевкой.  =FOX=, JG154, RR, 16 GvIAP, и Усинская кодла на данный момент имеют по 2 тройки. При простой жеребьёвке часть троек будет биться с своими, и сквад стопроцентно теряет одну тройку. Но кому то повезло попасть в разные группы, и каждая из двух троек имеет шанс идти до финала. И в этом будет неравенство и несправедливость имхо. В концов конце, это же турнир, а не лотерея  ;)

0

52

A разве на прошлом турнире было иначе?  Участники будут разбиты на 2 группы, и тройки из одного сквада попадут в разные группы. Толька просьба к RR озвучить состав троек до жеребьевки. А то не понятно кто будет  в первой тройке, а кто во второй. И со стороны участников(согласились) могут  последовать вполне обоснованные претензии.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-21 00:09:47)

0

53

Organizator_2 написал(а):

2) Гусь отошедший на 10 метров от забора, считается диким и подлежит отстрелу

Хотелось бы поточнее иметь координаты этого забора, и знать калибр для отстрела (кик, бан ника, бан IP).
Потому как, если  посторонняя точка появится на горизонте и на неё среагируют, то у команд появится повод оспаривать результат соревнования.

0

54

Да никакого забора. Зритель взял самолет и разбился. Дальше смотри сколько хочешь. А вот кто взлетел и не разбился - того кикать, или банить. На усмотрение.

0

55

Это актуально для филдов в квадрате В6. Остальные слишком далеко. Но всё равно во время боя попросим зрителей не летать, тем более не устраивать потасовки. Решение будем принимать на месте.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-21 17:51:06)

0

56

Хотелось бы уточнить понятие посадка.
Определение его понятно. Но в процессе тренировок не удалось выявить площади на сколько можно промахнуться (если такое всё-таки возможно).
Пример,
1) самолёт слегка слетел с полосы при посадке, но пилот уцелел. Это считается посадкой на инструментальном уровне т.е. сервером или нет?

0

57

Anti написал(а):

1) самолёт слегка слетел с полосы при посадке, но пилот уцелел.  Это считается посадкой на инструментальном уровне т.е. сервером или нет?

Если успели нажать ESC до гибели пилота, то да.

0

58

Organizator_2 написал(а):

Если успели нажать ESC до гибели пилота, то да.

Вот я и спрашиваю на каком расстоянии от ВПП посадка идёт в зачёт?

0

59

Скачай карту и посмотри радиус вокруг базы. Любая посадка в этом радиусе от ВПП, которая не привела к гибели пилота, будет считаться ровно так же, как идеальная посадка на саму полосу.

0

60

Frozen написал(а):

посмотри радиус вокруг базы

Переведи

0

61

Ра́диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности (или сферы) с любой точкой, лежащей на окружности (или поверхности сферы), а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.

0

62

Фиг вам всем.  :P  Долетел до полосы и сел-гут. Долетел и свалился с полосы при пробеге и остался жив -тоже гут. Не долетел или сел рядом-швах :jumping: Особо не рекомендуется сваливаться красным. Там одна полоса на озере- потонуть можно. А вторая в просеке среди леса, что тоже чревато. Вывод: не уверен -сажай на брюхо  :D

0

63

Секундочку. Если я буду садиться заведомо не на полосу, а именно что рядом, на брюхо, причем останусь жив - это как будет считаться?

0

64

Froz. Ну пойми это не война, где можно выпрыгнуть и к своим, огородами пробрался. это турнир.

0

65

Вместо мудрого "Фроз, пойми..." я предпочёл бы услышать конкретный ответ на конкретный вопрос :о)

Я же тут не торгуюсь за поблажки, я задаю вопросы, которые помогут чётче понять правила и исключить спорные моменты в дальнейшем.

По мне так этот пункт должен звучть так: "Посадкой считается любая посадка, которую Ил и СК таковой посчитают. Т.е. всё, что не "упал за лесом", "разблися", "Frozen was killed" и т.д. - всё счиатется посадкой."

Если организаторов нервирует перспектива посадки самолёта за 900 метров до ВПП, :о) можно просто уменьшить радиус круга вокруг базы.

0

66

Frozen написал(а):

Вместо мудрого "Фроз, пойми..." я предпочёл бы услышать конкретный ответ на конкретный вопрос

п 2. 4.8) Возвращением считается посадка на свой филд самолёта в любом состоянии при условии что игрок останется жив.

Так как в данном случае филдом является тестовая ВПП(тип1), значит посадка на полосу. При вылете с полосы при посадке, если игрок останется жив - возвращение засчитывается.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-24 18:15:30)

0

67

Полеты на данной карте показали, что она нереально тяжелая, у всех зверски проседает ФПС при взгляде на землю, плюс она очень пестрая и разглядеть на ней что-то бывает довольно проблематично.
Вопрос: зачем такая карта для такого турнира, какой смысл? Тем более, что из всей карты используется пятая часть, если не меньше.
Ко всему этому надо прибавить и кучу зрителей которые будут во время выступления, которые своим присутствием дополнительно усугубят данную ситуацию.

В общем, карта очень неподходящая для данного турнира. Совершенно непонятно зачем было использовать именно ее.

Отредактировано Apolo (2008-03-25 14:50:47)

0

68

Насчёт карты я уже высказывался. Тоже считаю её совершенно неподходящей.

0

69

Organizator_2 написал(а):

Так как в данном случае филдом является тестовая ВПП(тип1), значит посадка на полосу

По мнению Ила и СК филдом является окружность объекта "база". Любая посадка в эту окружность без смерти пилота будет считаться именно посадкой. Т.е. у организаторов иное толкование посадки, нежели у самой игры. Сие требует прояснения. Значит ли ваше уточнение, что для того, чтобы посадка была засчитана, самолёт должен обязательно коснуться объекта Тестовая ВПП и при этом пилот должен выжить?

0

70

Apolo написал(а):

Полеты на данной карте показали, что она нереально тяжелая, у всех зверски проседает ФПС при взгляде на землю,

На красной ВПП . синие аэростаты чуть справа. В углу FPS . У меня атлон 64 х2- 4400. видео GF7600/256. Памяти 1 гиг Моник IIyama HM703UT разрешение 1024х768

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-25 18:12:08)

0

71

Вчера на сервере было человек 15  Были =FOX=, Cherep, из =PNZ= кто то, было общее месилово и на видемость не кто не жаловался.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-25 18:18:13)

+1

72

Frozen написал(а):

1)По мнению Ила и СК......      2)  Значит ли ваше уточнение, что для того, чтобы посадка была засчитана, самолёт должен обязательно коснуться объекта Тестовая ВПП и при этом пилот должен выжить?

1)Турнир будут судить люди а не СК.
2) Чтобы не было вопросов , правила подправлены:

8) Возвращением считается посадка на свою ВПП самолёта в любом состоянии при условии что игрок останется жив.

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-25 19:24:21)

0

73

А сделай пожалуйста скриншот при следующих условиях:
старт в воздухе с правого синего филда, сразу поворот на курс 180 и вот с этого курса взгляд вниз-вправо на ВПП.
Какие ФПС?

У нас человек недавно апгрейд сделал железо по максимуму на момент апгрейда, видяха 8800 и даже он жалуется, при том что на любой другой карте при максимальных настройках качества ила у него все летает

0

74

1) старт в воздухе
2) То что ты просил

0

75

Постоянно наблюдаю такую картину. Везде на карте фпс 100 - 150 (на небо смотреть - более 300). Но над синими филдами при полете или взгляде на курс 300 (примерно) фпсы падают до 25-30 (смотрю fps START SHOW). Все бы ничего, но от фпс зависит скорость обзора. :( Пролетел, специально, курсом 300, долетел до каких то укреплений. За ними ФПСы нормализовались. Может в этом квадрате проблема? Железо: intel 6420, MSI 8600 GTS, 2 гига памяти. В "Черной смерти", при моих настройках графики, AVG 70 кадров.

0

76

Organizator_2 написал(а):

1)Турнир будут судить люди а не СК.
2) Чтобы не было вопросов , правила подправлены:
8) Возвращением считается посадка на свою ВПП самолёта в любом состоянии при условии что игрок останется жив.

1) Значит ли это, что если при посадке самолёт после остановки окажется вне полосы, то посадка незасчитывается? (Я кстати не против этого, я уточняю)
2) Допустим я посадил горящий самолёт, или он загорелся в результате грубой посадки, но остался на ВПП и пилот жив.
Если "1)Турнир будут судить люди а не СК.", то я буду очень ограничен по времени чтобы судьи зафиксировали посадку.

Отредактировано Anti (2008-03-26 05:04:42)

0

77

Вот этот район. Именно при взгляде на него (с любого курса и расстояния) у меня садятся fps.

http://ipicture.ru/uploads/080326/glCiFjxNaV.jpg

0

78

ROSS_PETRO написал(а):

Вот этот район. Именно при взгляде на него (с любого курса и расстояния) у меня садятся fps.

Как я понял ты находишься в левом верхнем углу карты. Только зачем ты туда залетел?  Там не будет не каких боёв и столкновений.
Ещё судя по скрину у тебя какая то ошибка в текстурах.( на скрине видно 3 целых и 2 половинчитых ВПП)-хотя на карте она всего одна

Лучше приди полетай на серваке и сравни

Отредактировано Organizator_2 (2008-03-26 21:53:30)

0

79

Anti написал(а):

1) Значит ли это, что если при посадке самолёт после остановки окажется вне полосы, то посадка незасчитывается? (Я кстати не против этого, я уточняю)
2) Допустим я посадил горящий самолёт, или он загорелся в результате грубой посадки, но остался на ВПП и пилот жив.

это значит : самолёт прокатился по полосе(прополз, без крыльев ,без хвоста, одна кабина , горящий, коптящий,выкатился с полосы, сполз с полосы)  но пилот жив. нажал esc потом новая попытка  и ушёл на зелень- возвращение засчитано.

Anti написал(а):

Если "1)Турнир будут судить люди а не СК.", то я буду очень ограничен по времени чтобы судьи зафиксировали посадку.

Не будешь. за исключением момента протеста противника( надо будет трек просмотреть- но это 10-15 мин)

0

80

Вопросы:

1. Время указано московское?
2. Вооружение Лагг/Е4 - любое или только "стандарт"?

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Открый турнир "First Games" 3 X 3 » Вопросы и ответы