Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Помогите кто чем может!!!!


Помогите кто чем может!!!!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Alfa написал(а):

Тебе хватит L2 и платы In - 8 аналоговых и 5 цифровых осей плюс 32 кнопки хватит построить напольный джой, РУД и педали.

L2 - имеет на борту разъем для подключения 2-х диодных матриц по 32 кнопочных линии каждая(все линии настраиваемые на нужную функцию: кнопка, тублер, энкодер, хатка, безфункции)
L2 - также имеет на борту разъем для подключения одной дополнительной платы "In" (любая плата "In**" из нижеперечисленных)

Эммм.... а зачем мне плата расширения In? Оно конечно большое количество осей не плохо на будущее..... Но на текщий момент, плата In необходима?
На сколько я понял из ОПИСАНИЯ плата L2 уже содержит 5 разьемов для подключения датчиков KMA200(DIG.Ax.)...

Вобщем вопрос в том: нужна ли плата расширения, или можно обойтись только L2&

0

42

Сегодня закончил с механикой педалек, всё покрашено и собрано до кучи :)
Собственно вот:

0

43

и вот :

0

44

Делать слишком жесткую загрузку пружинами не стал, ибо не вижу смысла. как и невижу смысла в очень четком центре.

Какие косяки вылезли в процессе (т.к. такая же механика есть у Дорта):

1. Педаль - если кто озаботится делать такого типа педаль, обязательно делайте запас по высоте подпятника. Я изначально сделал высоту 3,5см - этого оказалось мало. Нужно как минимум 5,5см.

2. Изначально угол наклона педалей слишком большой, мечта мазохиста  :D  Пришлось изменять угол наклона, приклепал уголок под основание.

3. "Развал" педалей - как выяснилось "в процессе", сидеть долго если стопы находятся параллельно друг другу не очень удобно, меня лично это напрягло. Поэтому пришлось развести носы педалей, на угол примерно 20 градусов относительно друг друга. Короче всё зависит от индивидуальной косолапости каждого  :D

4. По загрузке - в качестве пар трения использованы отрезки направляющих конвейера линии розлива в ПЭТ бутылки. Материал: внутреняя часть фторопласт (высота около 1 см), наружная - нержавейка толщиной 1мм. Думаю стираться будет долго :)

0

45

Модераторы, перенесите плз все что касается педалей в другую ветку, по железу скажем.... а то название как-то не того  :D

0

46

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!С ПАСХОЙ ВАС -ТОВАРИЩИ ВИРПИЛЫ))

0

47

Воистину воскрес!  :flag:

0

48

:O  :cool:

0

Похожие темы


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Помогите кто чем может!!!!