Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Помогите кто чем может!!!!


Помогите кто чем может!!!!

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Хочу сделать педали для Ил-2. У меня есть педали от Ми-8 и куча старых джоев. Есть кое какие мысли по этому поводу, но хотелось бы послушать кто это уже проделал либо знает как делать. А еще лучше картинки, как энто все выглядит, схемки всякие и все такое...

0

2

Гончий, у тебя под рукой интернет...Врать не буду, не помню где точно может даже на Сухом видел кучу самодельных девайсов педалей, когда пол года назад загорелся желание купить...Полазззь по сайтам - да отыщется!!!!

0

3

Нафига интернет, беркут уже все знает! Подожду, он обещал рассказат :cool: ь

0

4

Жук +1

2 GONCHY:
Для начала почитай ветку на сухом http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=69
Куча разных конструкций. В электронике не силен, но имхо проще ось повесить на резистор(рабочий и не шумящий есссна) от любого старого джоя. Монтаж займет не более 20 минут с пайкой и прочим. Да и поменять его потом не проблема. Если будет желание потом можно заменить резистор на холл.

0

5

я по этой ссылке ничего не увидел или там региться надо?

0

6

конечно надо :)

0

7

Полазил по сухому про самодельные педали пишут, но все не о том. Мне нужно две вещи: систему загрузки и как датчик поставить, что и куда поять. У меня сложилось впечатление что у людей кроме того как сделать педали удобнее и из какого материала проблем и не было. Если загрузку немного на фото видно, то про датчики ни слова! Тяжелый случай...

0

8

Для начала определись, на чем у тебя будет ось - резистор или холл. Я лично предпочел бы резистор, с ним намного проще, тем более что у тебя куча убитых джоев(сам выше писал). Правда он не долговечен, но это уже издержки. Раз в полгода сходить на рынок и купить новый не проблема.
Теперь по загрузке педалей. Сначала определись: она(загрузка) тебе точно нужна? Я свои делаю без загрузки, т.к. в иле центральное положение РН в полете это очень большая редкость. Самолет постоянно приходится триммировать по РН для разных скоростей (там где это возможно) для того что бы он летел прямо. Так что подумав, и почитав форум понял одну вещь - загрузку сделать недолго, да и не нужна она по большому счету как ненужен и четкий центр. Постоянное "бодание" с пружинами будет только отвлекать и напрягать.

Еслии есть желание, выложи фотки педалей, посмотрим-подумаем что куда вставлять и паять :)

0

9

Я делю примерно вот такие, но без пружин

Отредактировано Krevedk0 (2010-12-07 18:54:33)

0

10

кстати почитай тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46934  - это как раз по электронике.
она старая конечно, но общий ход мысли там понятен.

Очень показателена последняя фотка:

Отредактировано Krevedk0 (2010-12-07 19:30:21)

0

11

А вот насчет электроники... я с этим не сталкивался. Вот что я имею:  логитек в разобранном виде. Что мне оттуда надо кроме резистра?

0

12

Изучил твою схему, за нее большое спасибо! Попробую скопировать. Резюк от джоя наверное не подойдет, найду в магазине. Мне главное микросхему правильно присоединить.

0

13

C микросхемой разобрался. Взял тот же резюк, что и на джое стоял на рулях направления, но он работает от 50 до 100. В обратную сторону не хочет... Походу я что то нужное отрезал )))

0

14

Я могу и ошибаться, но мне кажется ход резисторов с осей тангажа и крена может быть больше. С Лоджитеками никогда не сталкивался, потому и не могу сказать точно. Но ход ручки джоя явно больше хода твиста... мне так кажется  :dontknow:

На резисторе 3 контакта, и подходят к ним 3 провода. То что ты описываешь (отработка только половины хода), скорее всего либо плохо пропаял, либо обломился один провод. А может и провода перепутал. Посмотри внимательно. У меня такая беда была на старом ТМ, постоянно отваливался один провод на оси(долбанные китаёзы) и как следствие была такая же проблема резюк вроде работает но на половину.

Ктати о резисторах, советую поискать отечественный аналог. Т.К. резистор недоговечен да и джой ты использовал убитый,  может начать "делать мозг" в любой момент. Думаю рывки на оси РН тебе не очень понравятся. А с нашим аналогом проще - стоит 3 рубля за кг, можно взять хоть десяток сразу, как забарахлит - отпаял, выбросил, воткнул новый.

Отредактировано Krevedk0 (2010-12-09 18:31:59)

0

15

Вот, нарыл по резисторам:
В обычных резисторах рабочий ход составляет 270 градусов. В джойстиках Logitech регулятор резистора тоже может поворачиваться на 270 градусов, но рабочий ход (от 0 до 100 КОм) составляет только 30 градусов (остальная поверхность покрыта составом с высокой проводимостью). Аналог родного резистора джойстика - переменный резистор с сопротивлением близким к 100 КОм.

Раз замутил себе педальки, нужно теперь делать фритрак  :cool:

:D

Отредактировано Krevedk0 (2010-12-09 18:31:21)

0

16

Фритрек я себе замутил еще где то года полтора назад ))))

0

17

Педали готовы!!!  :flag: После проведения недельных испытаний могу с уверенностью сказать, что педали не хуже чем твист. :cool: Думаю, по мере привыкания к ним, будут появляться плюсы... Дабы закрыть эту тему выкладываю то, что у меня получилось. За красотой и изяществом изделия я не гнался, для меня было главное будет оно работать или энто пустая трата времени :tired:

0

18

Общий вид изделия

0

19

ЗАГРУЗКА ПЕДАЛЕЙ. В принципе, хватило бы и двух нижних пружин, но я купил кучу всяких и чтоб не пропадать добру я сделал шесть, заодно и тренажер для ног неплохой, покачаюсь :D

0

20

1 - датчик от логитека. 2 - система рычагов.

0

21

Мое Ноу Хау - фиксатор центра.  :cool:

0

22

Электронику на первом фото хорошо видно. Сдесь я ничего изобретать не стал, все взял от логитека. Еще три запасных резюка осталось. Сами педали, то ж не я придумал. Выполнены  из легкого сплава, имеется регулировка расстояния между педалями и регулировка хода педалей. Ну вот, кажется все :rolleyes:

0

23

Что сказать тут, поздравляю! :)
Я правильно понял, у тебя фиксация в центе происходит при помощи подпружиненного шарика? Сам хотел такое делать, мож и сделаю, пока не определился. Но то что шарик будет бегать у тебя по полировке не есть гут. Рано или поздно он продавит там борозду. под шарик желательно положить стальную полосу с небольшой зенковкой.

0

24

Нет, немного не так... Шарик стоит на месте. Я в полировке просверлил углубление, вставил туда пружинку, а сверху шарик. Штырь идет не касаясь поверхности, когда он упирается в шарик, он его удавливает вниз и проходит дальше. А пружина вновь возвращает шарик на место. Зазор регулируется гайкой сверху. Чем меньше зазор тем больше усилий надо приложить, чтоб шарик ушел вниз, повышается чувствительность. И наоборот, увеличивая зазор уменьшаем чувствительность. Я отрегулировал так, чтоб штырь легко проходил шарик, но в то же время я этот момент хорошо чувствовал ногами.

0

25

А те царапины что на фото, это когда я я этот штырь крепил :dontknow:

0

26

Кпруто)))) :cool:

0

27

Тоже потихоньку  делаю свои педаляторы. Спасибо  Вearkutу - задарил педальки.
Такие были:

0

28

такие стали ))))

0

29

Завтра постараюсь пришпандорить к основанию (уже готово) и буду делать опору для стоп, на подобе такой с подпятником чтобы нога небыла на весу, подобную такой:

0

30

Кстати, для Беркута: что думаешь о такой загрузке педалей?

0

31

Вот что после пары часов за верстаком получилось:

0

32

Ух рукодельник))) :glasses:

0

33

Почти уже  :D

0

34

А загрузка как будет делаться?

0

35

По загрузке буду завтра кумекать, за один день её конечно не сделаю... Но! Беркут подал идею - буду её воплощать :idea:

0

36

ОХРЕНЕТЬ клуб умелые ручки  :huh:  :huh:  o.O

0

37

Вот еще один из вариантов загрузки. Как я понял это раннее от ВКБ, кстати можно реализовать такое и у нас с Дортом:

Отредактировано Krevedk0 (2011-03-20 19:35:49)

0

38

И еще, по электронике. Вопрос к Беркуту: ковырялся на сухом, набрел на ТЕМУ по контроллеру для джоя/педалей. Покупать, а потом курочить джой, пусть даже и китайский - невижу особого смысла. Собственно вопрос - что это за хреновина, можно ли её приспособить для педалей, Какой датчик выбрать (там есть датчик kma200 - подойдет?), и на сколько адекватна цена?
Я в электронике не особо силен, так что надеюсь на твою консультацию :)

Отредактировано Krevedk0 (2011-03-20 19:34:39)

0

39

Жук где пропал???На тя уже в интерпол заяву подали)))Плиз зайди отпишись или в тс на войну зайди.

0

40

Krevedk0 написал(а):

И еще, по электронике. Вопрос к Беркуту: ковырялся на сухом, набрел на ТЕМУ по контроллеру для джоя/педалей. Покупать, а потом курочить джой, пусть даже и китайский - невижу особого смысла. Собственно вопрос - что это за хреновина, можно ли её приспособить для педалей, Какой датчик выбрать (там есть датчик kma200 - подойдет?), и на сколько адекватна цена?

Тебе хватит L2 и платы In - 8 аналоговых и 5 цифровых осей плюс 32 кнопки хватит построить напольный джой, РУД и педали. КМА200 - бесконтактные (типа датчик Холла) (http://www.radiomarket.lg.ua/product_in … s_id=16013), что предподчтительней, износу им не будет. Насчет адекватности цены я хз, свяжись с автором, спроси скока стоит и прогляди альтернативные варианты. Глянь скока стоит ВКБ решение. УДАЧИ!

зы.. а педальки то прикольные :)

Отредактировано Alfa (2011-03-21 13:11:32)

0

Похожие темы


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Общий » Помогите кто чем может!!!!