Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Соревнование по Ил-2 » Обсуждение турнира


Обсуждение турнира

Сообщений 41 страница 80 из 178

41

Romashchandr

Тоесть я так понял - за один день не уложимся?

Ок! жду распоряжений Организаторов и итоги жеребьевки

0

42

Да " Нельзя объять необъятное"- Говаривали Козьма Прутков и Ко, так что в стремлении регламентировать каждый ЧИХ И ПЁРД игроков мы можем уйти ох как далеко)))... Примерно создав портянку правил страниц так на 20 минимум close_tema.gif  crazy.gif  crazy.gif  crazy.gif
Потому всё по необходимому минимуму, и положиться на чувство меры и здравый смысл игроков и судей...

Отредактировано BumbaRUSH (2006-09-09 22:48:26)

0

43

интересует время проведения турнира. (время начало боев по Москве)

0

44

за неделю до начала турнира скажем точно когда, а так приблизительно ( 22 -23 сентября, 21-00)

0

45

за неделю до начала турнира, скажем точно когда, а так приблизительно ( 22 -23 сентября, 21-00)

0

46

так же хотелось бы увидеть карты, если такое возможно

0

47

Kami написал(а):

так же хотелось бы увидеть карты, если такое возможно

Какие карты дырыгой!!! Када ты видел чтобы кто-то в игре показывал карты соперникам :D

Отредактировано BumbaRUSH (2006-09-12 21:59:07)

0

48

да... это похоже первый чемп, где карты не доступны до началаа турнира :)

0

49

Ты немного не понял что это за мероприятие :rolleyes:

0

50

ну явно не покер =))
ладно, не суть важно, скрин выше довольно информативен.

0

51

При первом схождении открывается огонь или нет?

Отредактировано =2ndSS=DAVEY (2006-09-13 12:50:25)

0

52

ЭТУ КАРТУ РЕБЯТЫ Я ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛ, А У ВЫСОКИХ СФЕРАХ ИСЧО РЕШАЮТ КАКУЮ (((((((((/////.....
А КАРТУ  запраВИЛЫ))) обязаны выложить...
А ВЫ ГОТОВЫ СОРЕВНОВАТЬСЯ ДО НОВОГО ГОДА)))))))))????)))))!!!))))

0

53

я предлогаю что разрешено на серваке тем и пользоватся.
если внешние виды включены то ими можно пользоватся. я за себя не ручаюсь ибо у меня рука автоматом сама жмет внешние виды.
чем меньше правил тем меньши шансы их нарушить.

0

54

=2ndSS=DAVEY написал(а):

При первом схождении открывается огонь или нет?

в правилах об этом ничего, очень жаль. Так как тут разные номинации представленны, нужно оговаривать это.
т.к. обычно в 1 на 1, при первом схождении стрелять запрещено (смысла нет тогда лететь дуэль, если будут друг друга таранить на лобовых), а вот в 2 на 2 и больше, уже разрешается :)

0

55

Kami, ну да, по прошлым чемпам помню такое.=)

Что касается видов, тут вроде всё понятно, дабы было всё по честному, отсылается запись боя судьям, это есть хорошо. Внешние виды включены для судей я так понял. А пользование ВВ игроками, это уже чемп не по Ил-2, а по КС я считаю.

Теперь по поводу выбора самолётов в номинации пара на пару. Считаю что здесь немного не продуман момент, а именно...

2.2 Используемая техника:
------------------1 игрок          2 игрок
  1 вылет          Ла5фн           BF109g2
  2 вылет          BF109g2         Ла5фн
  3 вылет        по желанию Ла5фн или ВF109g2

К примеру как пара будет отличать своего от чужого? Вглядыватся в кресты и звёзды на самолётах? Или как? Или например просто люди летают по жизни только за красных, или только за синих. Думаю что в этом случае стоит сделать как это проводится на всех чемпах. Покрайней мере сужу по опыту прошлых чемпионатов. Т.е. синие vs красные. Из вариантов, пара может быть и или Me+Me или Ла+Ла в данном случае. Если обе стороны желают лететь только на красных или только на синих, то опять же из опыта прошлых чемпов, одна пара ставит белые скины, другая любые другие. Но тут за выбор скинов кидается жребий между командами. Конечно виртуально жребий не кинешь , поэтому вот как раз здесь и надо вместо обмена самолётами, обменятся скинами. Первый бой одна пара летает с белыми скинами, второй бой с белыми другая. Здесь Я сказал как это всегда делалось на Московских чемпах.

Отредактировано =2ndSS=DAVEY (2006-09-13 14:40:48)

0

56

Настройка сервера: внешние виды, маркеры "( внешние виды предостовляются только для зрителей , во время боя видами пользоваться запрещено, каждый пилот записывает трек и после боя отсылает администрации)

                                                                                                                          Взято из правил

0

57

2 Sokol
Вобщем я рад что в правилах оговорен пункт запрещающий ползоване участниками ВВ.
Ибо эта игра симулирует ведение воздушного боя на самолетах ВМВ.
А насколько мне известно ВВ им были недоступны. ;)
Так что  если неуверен в себе=))), сделай какой нить короб на кнопки с F1 по F12 %)

        2 Организаторам.
Согласен с предидущими ораторами по поводу стрельбы на первом схождени..
Так как это соревнование воздушных бойцов. А воздушный бой состоит в основном из пилотажа и стрельбы.
Разрешив или неозвучив в правилах стрельбу на первом схождении бой сводится рандому.
Ну покрайней мере в поединках 1х1 и 2х2. А в бое 5х5 ... можео и разрешить т.к. это будет то ещё рубилово :)

       Касаемо пункта 3.1. Игроки взлетают с...  1х1 с одного(нормально!), 2х2 с разных(отлично) и 5х5 с одного(нонсенс!!!)???? очипятка? если нет,
то нужно гаишника ставить, ибо пробки будут=))

       По пункту 2.2 Используемая техника.
В третьем вылете допускается ли паре брать разные крафты? и Ла и Bf.
В бое 2х2 заправка топливом 50-75 %. На выбор?
И напоследок заметил что в боях 5х5 в пунте 2.2 Используемая техника нет третьего вылета %) поправте плз=))

И какие ограничения по пингу на сервере будут?
==================================================================================

Оставшиеся вопросы.

1) Стрельба на первом схождении:
1.1) 1х1 разрешена/запрещена?
1.2) 2х2 разрешена/запрещена?
1.3) 5х5 разрешена/запрещена?

2) В бое 5х5 взлет с одного АФ или с разных?

3) Будет ли в бое 5х5 третий вылет (т.к. в правилах его нет)

4) Какие ограничения по пингу будут при проведении чемпа?

Хотелось бы увидеть ответы в "Павилах" ибо от них отталкиваться мы и будем.

И плз раскройте понятие " уклонение от боя" так как вдруг неприятие лобовой окажется именно уклонением от боя  :) (сорри за глупость, но хочется уверенности=)) )

Отредактировано SkyJackeR (2006-09-13 21:46:44)

0

58

По поводу 1 на 1  , то конечно, после первого схода не бить , думаю правила отредактируем. Какие еще пробки ))при дуэли 1 на 1 , будет 2 филда , один для тех кто дуэлиться , а другой для тех кто ждет своей очереди.
В паре разные крафты не допускаются

0

59

"В паре разные крафты не допускаются"
Не понял, то есть всё остатся по прежнему, пара из сборной солянки, Ме и Ла? Или всё таки пара состоит из одинаковых самолётов Ме и Ме или Ла и Ла?

Отредактировано =2ndSS=DAVEY (2006-09-13 16:53:45)

0

60

Г2 и Ла5 в одной паре - не допускается, пускай пара сама решает в 3 бою или они летят на лавках или мессах

0

61

А первые два боя? Пара из Лавки и Мессера?

0

62

1- бой лавки против мессов
2 -бой меняются сторонами 
3- бой, если ничья , то по выбору , пары могут выбрать или г2 или лавки

0

63

Нда...это ни есть гуд конечно, менятся сторонами...Я просто не представляю, как те кто постоянно летает за одну сторону будут летать на противоположной. Это всё равно что, в реале немцы в середине войны поменялись бы с советами техникой и тут же в бой.

0

64

Это не война , а турнир в котором есть свои определенные правила

0

65

=) Ну так я и говорю, что обычно в турнирах по Ил-2 делалось как я писал выше. Но опять же повторюсь, турнир ваш, ваши правила.

0

66

UP! см выше :)

0

67

а если обе стороны захотят Г2?

0

68

1) Стрельба на первом схождении:
1.1) 1х1 разрешена/запрещена?- запрещена
1.2) 2х2 разрешена/запрещена? ( в ближайшее время решим)
1.3) 5х5 разрешена/запрещена? -разрешена

2) В бое 5х5 взлет с одного АФ или с разных? с разных

3) Будет ли в бое 5х5 третий вылет (т.к. в правилах его нет) нет , не будет ( правила еще дорабатываются)

4) Какие ограничения по пингу будут при проведении чемпа? вопрос решается, но примерно максимум 450
Хотелось бы увидеть ответы в "Павилах" ибо от них отталкиваться мы и будем.

И плз раскройте понятие " уклонение от боя" так как вдруг неприятие лобовой окажется именно уклонением от боя   (сорри за глупость, но хочется уверенности=)) )- ???на рассмотрение судей( пример: лавка бегает от г2, и не вступает в бой)

0

69

просто стоит поставить лимит времени, который лавка убегает от мессера, вот и все
насчот меоего вопроса не ответили

0

70

насколько я понял в третьем бою только Г2 и будут=))))

0

71

Н-дас, штурмовиков, то-бишь ИЛ-2, или каких-нибудь Ме-110 здесь не ждут.
А вот если бы были задачи для них, то вроде как и истребителям было ради кого (или чего) воевать.
И победителей легко определить - ежели все цели на земле уничтожены, то море на замок и можно водочку опрокидонтом откушать на ети призовые.

0

72

Моряк потерпи немного, потом видимо групповой бой сменим на выполнение задача командами......  а по поводу победителей в таком случае  ты не прав.... победителей как раз очень сложно будет определить, потому пока ине стали так делать....

По поводу других чемпионатов......  а почему этот чемпионат л\должен  быть таким же как другие......   вы уверены что в тех чемпионатах условия лучше?

по поводу : "я не умею на ла, я только не мессере летаю, поэтому правила плохие!"  выставить вам в качестве соперников, самолеты на которых все редко летают, вот тогда найдется лучший... просто многие зацикливаются на одном самолете....  Лично мое мнение это не совсем есть гуд!

0

73

Скажите пожалуйста!!! Могут все по желанию участвовать или нет?????

0

74

Правильно давайте чемп на кобрах устроим)) crazy_pilot.gif

0

75

а , всетаки! соревнования то когда?

0

76

Ух шмель pooh_on_ball.gif , мы б с тобой тогда точно в призерах бы были!!!  :)

0

77

Хотел бы узнать дополнительно о турнире.
- Турнир будет проходить на выделенном сервере или кто-то из судий будет хостить?
- Будет ли запаролен хост?
- Будет ли запрещено зрителям выбирать самолеты ( чтоб не лагало)?
- Какое будет ограничение по пингу?
- Будут ли разрешены скины групп? (скажем 512кб)

Благодарю.

Отредактировано St./Mbg_KaEV (2006-09-15 05:50:38)

0

78

Я думаю ты не глупый,сам можешь ответить на все вопросы. :lol:

0

79

Мне лично пока ничего не ясно. Давайте без подколов. Жду ответа на вопрос.
С уважением.

Отредактировано St./Mbg_KaEV (2006-09-15 05:49:05)

0

80

St./Mbg_KaEV написал(а):

- Будет ли запрещено зрителям выбирать самолеты ( чтоб не лагало)?

Ну Вы даёте, уважаемый!!)))) Слюшай дарагой, я тебе одын умный вещ скажу, только ты не обижайся....
А как ты представляешь зритель будет смотреть не выбрав самолёт...? И не появившись на филде... Загадка века ё)))))))))...

Отредактировано BumbaRUSH (2006-09-15 14:07:38)

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Соревнование по Ил-2 » Обсуждение турнира