Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Upgrade

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем доброго времени суток.
С выходом БоБа для меня стал очень актуален вопрос апгрейда. Не знаю как у вас, а у меня он назрел давно...
Но всё откладывался на потом.

Теперь похоже не "отмажешся"  :D

Что имею на сегодняшний момент (сильно не плюйтесь, железу почти 3 года  :blush: ):

Материнка (AM2) -    GAMA69GM-S2H
Процессор          -     DualCore AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.9 ГГц ВОХ
Память                -    Patriot Memory PSD21G8002 DDR2-800 2Gb (1Gb+1Gb)
Видео                 -    MSI NX8800GT-T2D512E-OC
HDD                   -     Seagate ST3400620AS 400GB Barracuda 7200.10 Serial ATA II 7200RPM 16MB
БП                      -    FSP ATX - 400PNF 400W
Корпус               -     Нонейма полная, но очень просторный и весь в дырочку, вентиляция более чем приличная даже в закрытом
                               состоянии. Смысла менять не вижу.

Что хочу:

Процессор  - Phenom II X6 1055T 9Mb, 2800MHz BOX или Phenom II X4 970 8Mb, 3500MHz BOX - тут хз полное, но склоняюсь           
                    к первому.
Материнка - Посоветуйте, в пределах 3,5к  :)
Память       - 4Gb DDR 3
Видео        - Radeon HD6850 1024Mb Asus <GDDR5,DVI,HDMI>   
БП             - сильно подозреваю что моего не хватит и придется брать ватт на 600.

На АМД - потому что интела тупо не потяну по деньгам. Если кто-то предложит другой конфиг, с удовольствием. Но всё должно уложиться примерно в 20к. А если кто предложит вариант постепенного апгрейда (не всё сразу) - буду очень благодарен :)
Винт пока менять не буду.

Вот прайсы в наших магазинах (что бы был понятен порядок наших цен): Магазин 1 и Магазин 2

0

2

На сколько я понял  о совместимости между сокетами АМ2 АМ2+ и АМ3 можно сначала взять проц, потом видео, потом мать и память.
Поправьте если я ошибаюсь :)

0

3

У мя только интелы были-и если станет вопрос апгрейда то только интел.В амд ни чего не смыслю-сорри.

0

4

Хорошо, а что можно на интеловской платформе приемлемое собрать, исходя из того что есть у нас? :)

0

5

Krevedk0 написал(а):

Хорошо, а что можно на интеловской платформе приемлемое собрать, исходя из того что есть у нас?

Я гляжу - тебе стока понасоветовали, что и не знаешь, к какому выводу прийти  :flag:

0

6

да уж.... один Шмель отписался
советчиков море, прямо не знаю куда деваться :tired:

0

7

Посоветовать ничего не могу, ибо давно не следил за новыми линейками железа. Но скажу только что один товарисчь у нас на работе проапгрейдил своё железо на 60 тыщ. рублей (РФ) специально для того чтобы охренеть от красот БОБ... Так вот - тормозит СССССУКА!!!! Особенно когда к городу подлетаешь...
Я так думаю, что игра делалась под БУДУЩЕЕ железо, которое ещё не появилось (закон Гордона Мура... мать его...)))
Так что не знаю, стоит ли пока зря деньги тратить...

0

8

Krevedk0 написал(а):

Вот прайсы в наших магазинах (что бы был понятен порядок наших цен)

Да .....шото выбор не богат.... Х.З. Попробуй подобрать в Никсе...В Ставрополе один из самых продвинутых магазинов + сайт с возможными рекомендациями(Выбираешь мать---тебе автоматически предлагает подходящий к ней проц ,память и Т.Д.) Если подберёшь да Мин вод как тебе передать я найду...    http://www.nix.ru/price/price.html

0

9

Чуть не забыл, справа от выбранного девайса будет окно тестов железа ---не забывай поглдывать на баллы...

0

10

:cool:

0

11

Жук ты всё дежуришь????

0

12

Итак.... прошло полгода. А воз и ныне там :D

Кстати кто-нибудь слышал за АМДшного бульдозера чего? вроде осенью грозились сделать "зюю" интелу и чего-то молчат....
Какие нонче будут предложения по апгрейду? :)
Я уже даже и на интела согласный :crazyfun:

Отредактировано Krevedk0 (2011-10-02 19:51:10)

0

13

а в ответ тишина......

0

14

Привет !
Совет прост - что хочешь я надеюсь ты знаешь, идешь в инет по обзорам (их не много), потом считаешь скока надо бабла, потом скока есть, потом смотришь, что есть в наличии из железа, вибираешь из того что есть то что надо и вуаля.
За прошедшие пол года уже железяки обновились.

0

15

Да знаю я что хочу.... но блин денег на это нет, системник в районе 50к выходит :D

Буду ждать трахтора (Bulldozer) от амд, глядишь и неплохй камушек выпустят. Благо ждать осталось чуть-чуть :)
Ну а сделают бяку, придушу жабу и пойду брать i7 2600k :crazy:

0

16

И хочется и колется..... http://uploads.ru/t/d/u/4/du4xU.jpg

Умри гадская жаба, умри!!!!

0

17

Выбор настоящего вирпла)))Умри жаба)))

0