Сервера ил2, FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Сервера 4.09 » Новые Серваки GameCOD


Новые Серваки GameCOD

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Ну в общем с легкой подачи Жука77... попросился я стать администратором новых серверов под Ил-2 ...
Вот получил ответ:

"Ok.

В кратце - есть физический сервер иесть желание, заполнить его илами, как
когда то было сделано нами и Тимофеем (Platinum) на Лиге.

Что нужно.

1. Определить, какие и сколько серверов Ила нужно поднять.
2. Подготовить для них конфигурацию и карты.
3. Админить сами серверы и форум Ила http://nash.cod.ru/viewforum.php?f=34
4. Вести раздел на Коде - http://game.cod.ru/pc/games/il2/

Свобода действий предоставляется полная."

Вот теперь я задумался, потяну ли.
Но главное, в связи с запуском сервера Льда возхник вопрос -- нам третий Сервер 2.04нужен?
правда мне придется не только 2.04 админить

Высказывайте свои мнения....  если кто захочет помочь я всегда рад. fans.gif

0

2

нужен 2.04( желательно без внешних видов) , к сожелению мой сервак постоянно не может работать.

Потянешь meowth.gif , ничего  сложного там нет, а ели что всегда готов помоч moil.gif  чем смогу

0

3

Народ, чего в этом 2.04, понять не могу...

0

4

Тока админить форумы и серваки как Лёд не нужно,а то вчера в бермудском треугольнике уже полетали...........

0

5

Ну где ты еще ночью как нло полеташь??? :D
   не 100 мбит

0

6

Guten Tag!!!

Ротация карт , победа по на наземке, (почти war-clouds.com)
Сервр варклодс
67.106.81.125:21000

pooh_on_ball.gif

0

7

Ромашка,2.04 -лично я считаю нужен....Нет я не против перейти летать на 4.05,но мне как ламеру,допустим есть необходимость полетать на том на чём привык...Про отличия Г2 я думаю не надо говорить...Тока мона чё нибуть поинтереснее замутить чем просто собачья свалка...(По этому вопросу попробую до Валерки (60го)Достучаться, у него вроде мысли были по этому поводу...)Ну , а лично у мня пожелание одно(не два...)ВВ-убирай нехрен,ну и самолётик бы добавить безобидный КИшку84....:)

0

8

О!!! :O Блин смотри как Игла распёрло на четыре руки и ноги-и хвост!!! :D  :D  :D

0

9

сервера будет два как на лиге! 2.04 (мое пожелание) и 4.05 (необходимость обусловленная потребностями рынка)!!!!
Серверы будут работать под управлением Сервер Коммандер от Геннадича!!!!
Сейчас у меня есть только одна НОРМАЛЬНАЯ КАРТА, т. е. которая имеет филды на нормальном удалении, наземные цели в хорошем состоянии, прописан Брифинг....  Самолеты там до 1941 года включительно.
Думаю сделать вторую такую же но самолетами 1943 года.  - это будет для 2.04.

Для 4.05 требуются разные карты, так как требуется разделить большое количество самолетов. например Тихоокеанский фронт, где работают америкосы и японцы, И отчественный флот. где есть немецкие самолеты, Русские самолеты и самолеты по лендлизу.

Если ко умеет делать карты (я знаю Вульф ВИТалий очень умеет)  - присылайте я посмотрю отредактирую (если надо будет), протестируем все вместе на сервере льда (если что сам создам сервер!!!), и запустим сервак....
объясню почему так все мудрено...  Я не хочу открывать "Сырой"  сервер... Да тут не будет таких наворотов как на нуле или АДВ, но мы будем к этому стремиться. Мы начинаем с относительно простого, все таки отличающегося от лиги.   Но я не хочу чтобы с перых днею начались проблемы с неправильными настройками или неправильными , несбалансированными картами. потому как исправлять гораздо сложнее чем предусмотреть.....

Будет смена Карт (если будут карты), будет высокий уровень сложности, приоритет будет на взаимодействие войск, а не просто догфайт( ну для отдыха и просто догфайт тоже будет).

Пока все..... Пока этим занимаюсь только я, причем для всех нас.... Надо чтобы каждый из вас немножко приложил своих усилийи тогда это будет лучший для НАС сервер.

В связи с вышеизложенным прошу связаться со мной Льда и Wolf[73]VITа.......

0

10

я считаю образцовым сервером с которого надо брать пример это КОРБИНА
85.21.79.4:21000

ИГЛУ не читать его там обидели :O

выйти на РОСС ФАНЕРА  на il2.corbina.ru  форум

у него очень хорошие карты с наземкой

как Волк  60 сказал победа стороны только по наземке
и будут сразу и бомберы и прикрываущие истребители
вспомните все как мы там летали на хенкелях и нас прикрывали
дальше
если и ставить кишку тогда давайте карты мутить соответственные америкосы против прищуренных
а зеро против лавки конечно классно но это догфайт чистой воды
тем кто это просто хочет добро пожаловать на лигу :)
а мне хочется большего
сервера сделать одинаковые без внешних можно оставить иконки но с 0.5 расстояния не больше, и может силует своего самолета на карте но это не обязательно
вулч разрешить во всех проявлениях ВОЙНА ЕСТЬ ВОЙНА
карт смены 4 но подольше а то не успеешь поиграть уже смена
а для этого надо сделать победу по наземке а там есть цели такие что замахаешься выносить быстро пример таже корбина

Я ВСЕ СКАЗАЛ
помощь в подготовке карт гарантирую
к тому же есть уже две  у вас хоть и полусделанные но все же мы начинали

0

11

Полностью согласен с товарищем Витом,тока я уже захожу на корбину,зла не держу.

0

12

по сказаному выше - целиком и полностью согласен, только насчет иконок вот..... может сделать с расстояния 0.5, но только для своих? На Медиазоне так сделано, ничего прикольно :D

0

13

а еще пришла в голову шальная мысль так сказать
она вернее пришла давно но если есть свой сервак (нифига себе да)

была у меня раньше бредовая идея делать кооперативы по фильмам хроники по книгам и т.д.

к примеру взять момент бомбардировка Берлина
создать карту   т.е. миссия будет исторической ( ну уж точно не догфайт)

но ведь можно такое замутить и не обязательно в кооперативе
к примеру заходит вирпил на сервак а там сегодня к примеру

"Летающие тигры"
то есть история американского подразделения P-40 вых в Китае против Японцев
задание для каждой из сторон самолеты только те что были тогда
а если еще и хороший исторический брифинг будет то человек почитает и приобщится так сказать к истории не только полетав но и почитав
кстати идея эта моя НОУ ХАУ и раньше я такого не встречал (мысль понятна или нет, т.е. карты должны отличаться от простых буквально историей)
я думаю людям будет интересно
и так как фантазии  хватит
И Атака Покрышкина, Кожедуба, Руделя, Галанда
Перл Харбор,
берем книгу мемуаров читаем самую так сказать интересную главу момент пытаемся под нее забодярить карту (задание конечно для двух сторон) и в отличие от кооператива где упал и все тут пошла так скажем война с респамом (((((
но все равно будет здорово
а если раскрутить потом сервер то и народу будет порядком
иконки как сказал 60 ый в самый раз

0

14

Предлагаю Сунь Цзы,"Трактат о войне",а катаны дадут?

0

15

Интересны исторические миссии, но на тему ВОВ, а не амеров, японцев.

0

16

Я разрублю тебя несчастный............

0

17

С высказываниями Вита  и 60-го согласен (варианты с иконками обдумаю как следует - собирался сделать иконку без цвета с 0.7 и иконки с цветом с 0.3- 0.25)

надо это обобщить и настроить Сервер коммандер...

Виталий С тебя помощь с картами, думаю ту карту 1943 года -можно очень даже использовать.....
Я одну нарисовал под 1941 год  Кубань в районе Новороссийска - есть у Льда....
Какие еще есть карты?..

По поводу исторических Миссий так сказать. Я согласен, но  это наверно будет не постоянно, так как задолбаетесь все время новые сценарии писать, а вот на пару дней в неделю такое врубить, а потом  через месяц повторить самое оно ( т.е. требуется четыре миссии которые будут появлятся раз в месяц на выходные например, таким образом каждые выходные в месяце будет новая историческая Миссия)....
Соответственно основное время займут обычные карты даже и с победой по наземке (я за победу по наземке -спасибо за подсказку)

0

18

Eagle написал(а):

Предлагаю Сунь Цзы,"Трактат о войне",а катаны дадут?

Котам катаны не нужны, им нужны кошки....
Если долго сидеть у реки то по ней обязательно проплывёт труп врага. Сунь Цзы "Искусcтво войны"

0

19

:D

0

20

Вчера получил карты от Дидмана и Ромашки . желающие пожалуйста сегодня(3 июля, с 19-00) на 2.04 на мой сервер для тестирования карт.

0

21

Время  скажи - когда сервер работать будет crazy_pilot.gif

0

22

=SA=FARR написал(а):

Народ, чего в этом 2.04, понять не могу...

это то что могут многие,  не могу на своем компе поднять игру даже 3.0 :-(((((((

0

23

Люжик....всему своё время...и этому тому тоже  big_boss.gif

0

24

Предлагаю сделать 4.05 фулл реал,под этим понимается что из всех благ сделать только чёрные маркира своих крафтов метров с 300-400 максимум.Народ летать будет это я вам гарантирую.

0

25

:rolleyes: Есть мааахонькие такие замечания по картам и ваапче: haha.gif

1. Верните на время иконку самолета на карте - новичков её отсутствие отпугнет, мало того что нет ВВ, для них не будет понятно куда лететь :) (через пару - тройку месяцев этот вопрос можно будет поставить на голосование, опять же если будут посетители на сервере) :/
2. Моё имхо - со всех карт на версии 2.04 до 43 г. убрать и-185 - с этим адским агрегатом сложно справиться даже на Bf-109G-6AS 44 года, ауж на г6 вообще дохлый номер ....не совсем то как мне кажется,  список кравтов можно сделать как на лиге - баланс там на мой взгляд соблюдён :rolleyes:
3. Если будут ночные карты - делать их чисто для бомберов и штурмов, догфайт в темноте дело неблагодарное - на этих картах народу много не будет, уже проверено на других серверах. :cool:

У меня пока все, сильно за критику не пинайте  meowth.gif , если бы умел может и сам бы сделал карту - но руки видать не оттуда растут crazy.gif

0

26

Я в это деле плохо понимаю :)

Но думаю так. Маркеры нужно оставить с 500 метров оптимально :)  Свои, чужие неважно.

ВВ понятно не нужны, но вот маркер на карте (положение самолёта) желательно оставить.
Пока карту не изучишь тяжело ориентироваться, по себе знаю, а новичкам совсем тяжко придётся.

Конечно хорошо бы сделать 2 сервера - 2.04 и 4.05 (2.04 только потому, что 4.05 не все тянут, а терять хороших вирпилов не хочется).

По поводу карт: хорошо бы оставить всё-таки карту со стрим арены 2.04. Мне кажется она популярна у народа. На Кокосе точно такая же :)

У меня вроде всё. Строго не судите :D

0

27

По настройкам сложности ещё раз замечу,не всё так сложно как кажется.

0

28

Игл, для тебя это не сложно, может для кого-то еще, Но! нужно быть готовым к тому что на сервер будут приходить вирпилы с разной подготовкой - этот момент нужно учитывать, в конечном итоге это скажется на посещаимости сервера. При мне во время теста карт двое новичков ушли с сервера Льда только из за того что им было непонятно куда лететь, однако отсутствие ВВ их не смутило - отсюда делай выводы сам. И потом я же говорил оставить не навсегда маркер, а на время - 2-4 месяца потом можно и убрать.
По типам самолетов решайте сами - дело как говорится хозяйское.

0

29

wolf60 написал(а):

список кравтов можно сделать как на лиге - баланс там на мой взгляд соблюдён

ИЗВИНИ НО ОДНИ САМОЛИ ВЕЗДЕ ИМХО НЕ ГУТ
И185 САМОЛЬ ПО ГОДУ СООТВЕТСТВУЕТ

0

30

Я не говорю о том, что бы убрать его совсем. Но если ставишь этот самолет - синим дай что-нибудь с метанолом, на г6 или г2 полная попа с ним бодаться. Причем это для версии 2.04, для других версий ничего говорит не буду - просто не пробовал. А что касается Лиги - это вопрос был решен с помощью голосования в свое время....и сам понимаешь не просто так этот драндулет убрали.....

Отредактировано wolf60 (2006-07-06 14:53:49)

0

31

wolf60 написал(а):

Люжик....всему своё время...и этому тому тоже

СОГЛАСЕН

0

32

wolf60 написал(а):

Я не говорю о том, что бы убрать его совсем. Но если ставишь этот самолет - синим дай что-нибудь с метанолом, на г6 или г2 полная попа с ним бодаться. Причем это для версии 2.04, для других версий ничего говорит не буду - просто не пробовал. А что касается Лиги - это вопрос был решен с помощью голосования в свое время....и сам понимаешь не просто так этот драндулет убрали.....

УЙДИ В ВЕРХ ОН СДОХНЕТ---ИМХО

Отредактировано BumbaRUSH (2006-07-07 01:00:26)

0

33

Угу...сдохнет он как же, с 80-м общался - на 4.05 этот аппарат на 6000 и на 3 ступени фоку в горизонте догоняет.

0


Вы здесь » Сервера ил2, FOX » Сервера 4.09 » Новые Серваки GameCOD